Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вице-президент КХЛ: четырем российским клубам нужно построить новые стадионы

58 - Внутреняя страница новости

<p>В новых аренах нуждаются новосибирская &quot;Сибирь&quot;, новокузнецкий &quot;Металлург&quot;, нижегородское &quot;Торпедо&quot; и екатеринбургский &quot;Автомобилист&quot;, считает Дмитрий Курбатов.</p>

15:4005.02.2015

В новых аренах нуждаются новосибирская "Сибирь", новокузнецкий "Металлург", нижегородское "Торпедо" и екатеринбургский "Автомобилист", считает Дмитрий Курбатов.

В новых аренах нуждаются новосибирская "Сибирь", новокузнецкий "Металлург", нижегородское "Торпедо" и екатеринбургский "Автомобилист". Из числа участников чемпионата КХЛ, представляющих Россию, только в этих городах нет современных стадионов.

"Пока наша задача состоит в том, чтобы были построены новые дворцы там, где их не хватает. А не хватает их в Новокузнецке, Новосибирске, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге, - сказал Курбатов. - Тем более три последних - это огромные города с большим потенциалом. Там обязаны быть новые дворцы. Тогда посещаемость будет не шесть, а восемь тысяч человек", .

Ледовый дворец в Новосибирске был построен в 1964 году, стадион в Новокузнецке - в 1984-м, арена в Нижнем Новгороде - в 1965-м, дворец в Екатеринбурге - в 1970-м.

Курбатов высказал мнение, что для полной заполняемости арен клубы КХЛ могли бы привлекать на трибуны солдат и детей: "Это тоже нужно делать. Если ваш дворец заполняется на 80 процентов, то 20 можно отдать, например, детским спортивным школам. Вы получите самую благодарную публику, которая будет очень остро реагировать на происходящее. Да и сама по себе полная чаша дворца производит большое впечатление".

"Первое - клуб должен создавать для зрителей условия, достойные высокого статуса команды КХЛ, - продолжил вице- президент лиги. - Второе - сколько людей ходит на хоккей - вопрос заработка клуба, который должен думать об этом, чтобы получать прибыль. Третье - имиджевая составляющая. Если во дворце на 5000 зрителей сидит 3000 человек, это несколько дискредитирует лигу".

По сравнению с прошлым сезоном, в текущем средняя посещаемость матчей КХЛ выросла с 6080 до 6400 зрителей.

Источник новости: ИТАР-ТАСС
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх