Фабио Капелло: "Россия может стать чемпионом мира только на бумаге"
58 - Внутреняя страница новости
<p>Главный тренер сборной России высказался по поводу прблем российского футбола и посоветовал воздержаться от прогнозов на результат команды на чемпионате мира.</p>
13:1505.06.2014
Главный тренер сборной России Фабио Капелло высказался по поводу прблем российского футбола и посоветовал воздержаться от прогнозов на результат команды на чемпионате мира.
"В российском чемпионате играет мало молодых футболистов. В командах премьер-лиги играет 4 русских игрока и 7 иностранцев, поэтому молодым очень тяжело пробиться в основу. Население России – 140 миллионов человек, а у нас всего 65 футболистов. И это не потому, что плохо тренируются. За время моей работы в Англии появилось 11 молодых футболистов. В России за время моей работы появился один игрок.
Победа на чемпионате? У российской сборной есть шансы, но лишь на бумаге. В топе чемпионата хотелось бы видеть свою любимую сборную Бразилии. Важно с уважением относится ко всем командам и никого не сбрасывать со счетов. Важно верить в себя. Об этом я говорю игрокам каждый день", - приводит слова Капелло "
РБК Спорт" со ссылкой на телеканал "Дождь".
Напомним, соперниками россиян по группе стали команды Алжира, Бельгии и Южной Кореи.
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад