Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Денис Тихомиров: "Подготовка команды параллельных дисциплин идет по плану"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В конце минувшей недели вернулся со своего очередного двухнедельного сбора первый состав сборной России в параллельных дисциплинах сноуборда. Итоги тренировок в Голландии и Италии подвёл главный тренер команды <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=273" target="_blank">Денис Тихомиров</a>.</p>

13:5105.11.2013

В конце минувшей недели вернулся со своего очередного двухнедельного сбора первый состав сборной России в параллельных дисциплинах сноуборда. Итоги тренировок в Голландии и Италии подвёл главный тренер команды Денис Тихомиров.

- Начали мы с параллельного слалома в голландском Ландграфе, где на искусственной трассе местного крытого комплекса тренировались пять дней. После этого перешли на естественный снег в итальянском Пасо-Стельвио. С погодой повезло: незадолго до нашего приезда там выпало много свежего снега, трассы были отлично подготовлены и можно было в хороших условиях тренировать и параллельный слалом и гигант.

Командой в целом мы довольны. И ребята и девушки работали с настроением, на тренировках, как говорится, выкладывались полностью. Все отлично понимают, что в команде - острая конкуренция за право попасть в олимпийский состав.

Выделять сейчас никого не стану. Тем более, что официальные соревнования, по которым можно будет уже делать первые выводы, ещё впереди. До старта Кубка мира в Италии 13-14 декабря главная команда страны примет участие в первых соревнованиях Всероссийского уровня. С 15 ноября у нас начнётся сбор в Абзаково, который завершится первым этапом Кубка России в параллельных дисциплинах 27-30 ноября. Все сильнейшие сноубордисты первого состава сборной будут там выступать вместе с региональными командами. Там и посмотрим на первые официальные результаты наших "сборников", оценим итоги их предсезонной подготовки, уровень готовности к Кубку мира и другим главным стартам сезона. Короче говоря, - сделаем первые выводы.

Напомним, что в основной состав сборной России, который тренировался в Голландии и Италии, сейчас входят Екатерина Тудегешева, Алёна Заварзина, Екатерина Илюхина, Светлана Болдыкова, Алёна Кулешова, Наталья Соболева, Станислав Детков, Виктор Вайлд и Андрей Соболев.

Пресс-служба ФГССР

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх