Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Лукин: "Россия стремится активнее взаимодействовать с Европейским паралимпийским комитетом"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россия намерена активнее развивать сотрудничество с Европейским палалимпийским комитетом (ЕПК). Об этом заявил президент Паралимпийского комитета РФ <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=3725" target="_blank">Владимир Лукин</a>, после завершившегося в ирландской столице отчетно-выборочной конференции ЕПК.</p>

10:0006.10.2013

Россия намерена активнее развивать сотрудничество с Европейским палалимпийским комитетом (ЕПК). Об этом заявил президент Паралимпийского комитета РФ Владимир Лукин, после завершившегося в ирландской столице отчетно-выборочной конференции ЕПК, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Главная проблема состоит в том, что Европейское паралимпийское движение находится в состоянии поиска своей идентичности. Найти свое место в структуре, где главенствующее положение занимает Международный паралимпийский комитет (МПК), в котором собраны национальные комитеты стран всего мира, не так просто. И наша нынешняя встреча в большинстве своем и была посвящена данной проблеме", - рассказал Владимир Лукин.

Он подчеркнул, что "Россия традиционно активно работает с МПК". "Сказать, что у нас есть обширная программа сотрудничества с Европейским паралимпийским комитетом я не могу, но мы будем стараться развивать европейское измерение", - пообещал президент российского Паралимпийского комитета.

Владимир Лукин отметил, что большинство членов ЕПК поддержали предложение России направить письмо в МПК с призывом внимательнее подходить к корректировке программ предстоящих игр. "В настоящее время руководящие структуры Международного паралимпийского комитета пытаются существенно изменить некоторые соревнования по легкой атлетике, и в результате спортсмены вынуждены либо уходить в другие виды спорта, что очень трудно сделать за короткое время, либо заканчивать свою карьеру. Мы трактуем это как нарушение прав спортсменов и намерены с этим бороться, - пояснил он. - Одна из задач ЕПК - это защита прав и интересов паралимпийцев Европы, и мы будем использовать данную площадку для привлечения внимания к существующим проблемам".

В ходе конференции, в которой приняли участие более ста представителей из 46 европейских стран, были также подведены итоги работы ЕПК за прошедшие два года, Джон Петерсон был переизбран президентом движения, генеральный секретарь российского комитета Михаил Терентьев стал членом исполкома.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх