Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президенты 18 международных федераций высказали недовольство ходом подготовки к Играм-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>В ходе совместного заседания исполкома МОК и Ассоциации международных федераций по летним олимпийским видам спорта (ASOIF) в турецкой Анталье президенты 18 международных федераций высказали недовольство тем, как идет подготовка к Играм-2016.<br> &nbsp;</p>

20:0409.04.2014

В ходе совместного заседания исполкома МОК и Ассоциации международных федераций по летним олимпийским видам спорта (ASOIF) в турецкой Анталье президенты 18 международных федераций высказали недовольство тем, как идет подготовка к Играм-2016, которые пройдут в бразильском Рио-де-Жанейро.
Президент ASOIF Франческо Риччи Битти заявил о "самой критической ситуации в подготовке к Играм за последние 20 лет".

Однако член МОК Виталий Смирнов уверен, что все объекты ОИ-2016 будут построены в запланированное время.

"В среду начался исполком МОК, где будет заслушан отчет оргкомитета о ходе подготовки, - сказал Смирнов. - У Бразилии большой экономический потенциал. Я не думаю, что есть основания для беспокойства. МОК всегда пристально следит за ходом подготовки к Играм. Хочу отметить, что случаев, чтобы в процессе подготовки Олимпийские игры срывались, не было. Игры не состоялись, как известно, лишь три раза: в 1916, 1940 и 1944 годах. В 1976 /Монреаль/ году были проблемы из-за забастовок и дороговизны строительства. При подготовке в Турине были проблемы. Но всегда, повторюсь, Игры успешно проводились. Так будет и в Рио", - приводит слова Смирнова ИТАР-ТАСС.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 22 декабря

1913 г. — родилась Клавдия СМИРНОВА (стрельба стендовая)

1921 г. — родился Владимир РОДИМУШКИН (гребля академическая)

1935 г. — родился Анатолий САСС (гребля академическая)

1939 г. — родился Валентин АФОНИН (футбол)

1943 г. — родился Анатолий ЧУБУКОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх