Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Всероссийский финал турнира "Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola" пройдет в Краснодаре

58 - Внутреняя страница новости

<p>14 сентября 2013 г. на стадионе Труд в г. Краснодар пройдут финальные соревнования Всероссийского детско-юношеского турнира по футболу &quot;Кожаный мяч &mdash; Кубок Кока-Кола&quot;, организованного при поддержке Российского Футбольного Союза, Министерства спорта и Министерства Образования Российской Федерации и Системы Coca-Cola в России.</p>

10:4410.09.2013

14 сентября 2013 г. на стадионе Труд в г. Краснодар пройдут финальные соревнования Всероссийского детско-юношеского турнира по футболу "Кожаный мяч — Кубок Кока-Кола", организованного при поддержке Российского Футбольного Союза, Министерства спорта и Министерства Образования Российской Федерации и Системы Coca-Cola в России.

В финальных матчах в старшей возрастной группе (14-15 лет) примут участие 192 игрока из двенадцати сильнейших школьных футбольных команд страны. Ребята будут бороться за право поехать в Международный футбольный лагерь Coca-Cola в Бразилии. Данный турнир призван приобщить подрастающее поколение к здоровому образу жизни и содействовать массовому вовлечению молодежи в занятия футболом.

Всего в турнире "Кожаный мяч — Кубок Кока-Кола" в 2013 году приняли участие более 537 тысяч юных футболистов из сорока тысяч школ нашей страны. Региональные финальные отборочные туры прошли в 323 российских школах, в которых приняли участие 25 тысяч юных игроков. На финальные соревнования в Краснодаре попали лучшие команды из 12 регионов России, занявшие первые места в региональных турах. За звание лучшей команды среди школьников 14-15 лет будут сражаться футболисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Северной Осетии, Воронежской, Тамбовской, Нижегородской, Свердловской области, Краснодарского и Алтайского края, республик Коми, Саха и Ингушетия.

Организаторы соревнований готовят праздник не только для игроков, но и для зрителей турнира: в день проведения соревнований болельщиков и любителей футбола ждут на стадионе развлекательные спортивные соревнования, мастер-классы по футбольному фристайлу, конкурсы и подарки от Coca-Cola и, конечно, бодрящие напитки для всех желающих.

По словам Стефаноса Вафеидиса, генерального директора Coca-Cola Hellenic в России, из года в год Система Coca-Cola увеличивает свой вклад в развитие массового спорта, чтобы сделать футбол доступным для молодежи. "Мы очень гордимся вкладом нашей компании в развитие культуры юношеского футбола. Наша задача - приобщить подрастающее поколение не только к спорту, но и здоровому образу жизни в целом. Командные виды спорта — это именно то средство, которое помогает развить такие положительные качества у ребят, как гордость за свою школу, ответственность перед своими товарищами, уважение к соперникам. Юные футболисты получают возможность тренировать свои спортивные навыки и общаться со своими сверстниками из других городов. Мы уверены, что финал станет местом встречи игроков, педагогов, болельщиков и даст возможность испытать яркие положительные эмоции как участникам соревнований, так и зрителям".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх