В Ростовской области построят новый ФОК
58 - Внутреняя страница новости
<p>Во втором квартале текущего года в Новочеркасске Ростовской области начнется строительство<nobr> нового физкультурно-оздоровительного</nobr> комплекса. ФОК построят при помощи федерального центра.</p>
23:2012.04.2014
Во втором квартале текущего года в Новочеркасске Ростовской области начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, в состав которого войдут универсальный спортивный зал, 25-метровый плавательный бассейн, раздевалки, душевые, административно-бытовые помещения, сообщает пресс-центр ФЦП.
В данный момент дорабатывается проектная документация объекта, который решено возвести в микрорайоне Соцгород возле стадиона. Затем документы направят на госэкспертизу. Стоит отметить, что на строительство спорткомплекса поступит субсидия из федерального бюджета.
При поддержке Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы" в Ростовскую область поступали средства на строительство спортзалов в Новошахтинске, Шахтах, Песчанокопском, Тарасовском районе, Черткове, Углегорском, а также станицах Казанской, Тацинской, бассейна в Красном Сулине, ФОКа в Ростове-на-Дону.
← Вернуться назад