RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
Центральный нападающий сборной Канады по хоккею Стивен Стэмкос получил тяжелую травму в матче "Бостон" - "Тампа-Бэй" и рискует пропустить Олимпийские игры в Сочи.
Стэмкос ударился ногой о штангу и покинул лед на носилках, а его команда в результате проиграла со счетом 0:3. По итогам обследования врачей выяснилось, что канадский игрок получил перелом голени. Скорее всего, он перенесет операцию, но пока неизвестно, как долго он не сможет играть.
В то же время на носу Олимпийские игры в Сочи, куда, как известно, НХЛ отпустит ведущих игроков. Сможет ли Стэмкос восстановиться к февралю, вопрос открытый. В то же время он в любом случае будет включен в заявку сборной Канады.
В настоящее время Стэмкос является лучшим бомбардиром и снайпером регулярного чемпионата, имея на своем счету 23 (14+9) очка. Конечно, ведущим игроком сборной Канады является ее капитан Сидни Кросби. Именно Сид забил решающий гол на Олимпиаде в Ванкувере, который позволил его команде обыграть США. Но без Стэмкоса сборная Канады будет хоть немного, но слабее, сообщает РБК-Спорт.
17:55 29.12.2025