RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
Руководитель Администрации Президента Сергей Иванов присутствовал на финальном матче VII Всероссийского чемпионата Школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет" сезона 2013–2014 гг. и принял участие в церемонии награждения победителей и финалистов чемпионата.
Глава Администрации Президента подарил игрокам мячи с надписью "Дальневосточные леопарды". Леопардовую расцветку мячей Сергей Иванов, который курирует проект по сохранению дальневосточного леопарда, объяснил схожестью качеств леопарда и баскетболистов – быстрой реакцией, ловкостью, гибкостью. Победители чемпионата получили также путёвку на "Финал четырёх" Евролиги, который пройдёт в мае в Милане.
В беседе с журналистами Руководитель Администрации Президента подчеркнул, что без развития массового баскетбола невозможно претендовать на золотые олимпийские медали в этом виде спорта.
Кроме того, Сергей Иванов наблюдал за "Матчем звёзд", посвящённым памяти легендарного советского баскетболиста, олимпийского чемпиона Сергея Белова, который был почётным президентом Школьной баскетбольной лиги. В матче приняли участие чемпионы и призёры Олимпийских игр, политики и бизнесмены, сообщает пресс-служба Кремля.
13:47 10.12.2025
8:52 24.11.2025