Завтра в Волгограде начнется демонтаж стадиона для строительства арены к ЧМ-2018
58 - Внутреняя страница новости
<p>В среду, 15 октября, в Волгограде начнется демонтаж Центрального стадиона, на месте которого к чемпионату мира - 2018 по футболу будет построена "Арена Победа" на 45 тыс. мест.</p>
16:2414.10.2014
В среду, 15 октября, в Волгограде начнется демонтаж Центрального стадиона, на месте которого к чемпионату мира - 2018 по футболу будет построена "Арена Победа" на 45 тыс. мест.
"Сегодня, перед началом демонтажа, начата по-своему уникальная операция по пересадке с территории сквера у Центрального стадиона в парк Дружбы 16 елей высотой от 3 до 10 м. Оставить деревья на стройплощадке означало погубить их. Думаю, ели приживутся на новом месте, как и футбольный газон, ранее перевезенный в этот же парк", - помощник губернатора Волгоградской области Василий Галушкин.
Он отметил, что утром в среду подрядчики начнут основные работы по сносу старого стадиона.
"Есть два варианта разборки стадиона. Первый - вывоз металлических конструкций и других материалов на одну из промышленных площадок города и их переработка. Второй - вывоз конструкций в другие места для их утилизации. В ближайшее время решение примет межведомственная рабочая группа по подготовке к ЧМ-2018",- приводит слова помощника губернатора
ТАСС.
← Вернуться назад