RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
Бывший капитан "Зенита", а ныне тренер "Зенита-2" Владислав Радимов, высказался в интервью "Спорт-Экспрессу" относительно инцидента на "Петровском".
– Что касается технического поражения, то тут большой разницы нет. Счет к моменту остановки матча был 2:4, шла 87-я минута. Если и был шанс у "Зенита" отыграться, то небольшой. Другое дело, что команде теперь придется играть два матча при пустых трибунах, то есть пострадали обычные зрители – вот это плохо. Хотя решение ожидаемо. А вот еще три матча без "виража" – это повод лишний раз людям оттуда подумать. Если, конечно, есть, чем. Интервью лидеров "виража", которые они давали после случившегося, ни в какие ворота не лезут. Они просят у "Газпрома" денег на чартеры, чтобы еще и в Европе нас позорить?! И это говорили лидеры! А я представляю, что в головах у тех, которые не лидеры. Так что просить их подумать не имеет смысла.
Я прочитал слова одного из фанатов, что они хотели этой акцией "отметить" День Победы. Так вот я хочу сказать, что моей 86-летней бабушке, которая пережила всю ленинградскую блокаду, очень не понравилось все то, что происходило. И это еще мягко сказано!
– Остальные 18 тысяч болельщиков, получается, пострадали совершенно безвинно?
– Да, мне очень жаль. Ведь "Петровский" – хороший, уютный стадион, болельщикам туда интересно ходить, футбол видно хорошо. А в данной ситуации они, конечно, ни при чем.
– Получается, Широков в прошлом году был прав в своих высказываниях по поводу фанатов?
– Да, действительно все правильно сказал. Могу только добавить: лучше бы дома сидели... Вы знаете мое сложное отношение к КДК, но в этот раз я готов поаплодировать этому решению, оно абсолютно верное. Хотя пустые трибуны "Петровского" будут очень коробить – вы же помните, какое это безрадостное зрелище. Уж лучше бы тогда перенесли игры на нейтральное поле. Хотя эти самые люди с "виража" туда точно так же приедут.
– Вы периодически ходите на футбол с маленьким сыном. Не отпадет желание после таких ситуаций брать Никиту с собой на матчи?
– На самом деле страшно. Вот лидер "виража" говорит: нам что-то сказали, и мы побежали. Ну а если ему не понравится выражение лица моего сына, и он, не дай бог, кинется на него? Хорошо, у этого Гулливера не было под перчаткой кастета. А если в следующий раз будет? И ему не понравится, допустим, если мой сын улыбнется во время гола соперника, потому что еще не очень понимает в футболе?
– Получается замкнутый круг, по которому мы ходим год от года...
– Да лучше бы этот "вираж" вообще закрыли к чертовой матери, на год оставили бы их без футбола. Может, тогда подумали бы. Я много размышлял на эту тему, и мне очень стыдно, что я играл и ради таких горе-болельщиков. Хочу верить, что не только для них, но и для других, нормальных людей! Уверен, под моими словами подпишутся многие из тех, кто заканчивал карьеру в "Зените". Я не для этого учился в школе "Смена", столько лет играл в футбол, чтобы какие-то уроды сейчас портили имя клуба, ради которого многие футболисты сделали очень многое, несколькими поколениями, начиная с 1925 года.
– Вы так остро высказываетесь в адрес этих людей. Не боитесь?
– Нет, не боюсь. Я уже достаточно пожил на этом свете.