Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владислав Радимов: "Лучше бы этот "вираж" вообще закрыли!"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший капитан &quot;Зенита&quot;&nbsp;согласился с решением КДК по поводу инцидента на &quot;Петровском&quot;.</p>

0:3315.05.2014

Бывший капитан "Зенита", а ныне тренер "Зенита-2" Владислав Радимов, высказался в интервью "Спорт-Экспрессу" относительно инцидента на "Петровском".

– Что касается технического поражения, то тут большой разницы нет. Счет к моменту остановки матча был 2:4, шла 87-я минута. Если и был шанс у "Зенита" отыграться, то небольшой. Другое дело, что команде теперь придется играть два матча при пустых трибунах, то есть пострадали обычные зрители – вот это плохо. Хотя решение ожидаемо. А вот еще три матча без "виража" – это повод лишний раз людям оттуда подумать. Если, конечно, есть, чем. Интервью лидеров "виража", которые они давали после случившегося, ни в какие ворота не лезут. Они просят у "Газпрома" денег на чартеры, чтобы еще и в Европе нас позорить?! И это говорили лидеры! А я представляю, что в головах у тех, которые не лидеры. Так что просить их подумать не имеет смысла.

Я прочитал слова одного из фанатов, что они хотели этой акцией "отметить" День Победы. Так вот я хочу сказать, что моей 86-летней бабушке, которая пережила всю ленинградскую блокаду, очень не понравилось все то, что происходило. И это еще мягко сказано!

– Остальные 18 тысяч болельщиков, получается, пострадали совершенно безвинно?

– Да, мне очень жаль. Ведь "Петровский" – хороший, уютный стадион, болельщикам туда интересно ходить, футбол видно хорошо. А в данной ситуации они, конечно, ни при чем.

– Получается, Широков в прошлом году был прав в своих высказываниях по поводу фанатов?

– Да, действительно все правильно сказал. Могу только добавить: лучше бы дома сидели... Вы знаете мое сложное отношение к КДК, но в этот раз я готов поаплодировать этому решению, оно абсолютно верное. Хотя пустые трибуны "Петровского" будут очень коробить – вы же помните, какое это безрадостное зрелище. Уж лучше бы тогда перенесли игры на нейтральное поле. Хотя эти самые люди с "виража" туда точно так же приедут.

– Вы периодически ходите на футбол с маленьким сыном. Не отпадет желание после таких ситуаций брать Никиту с собой на матчи?

– На самом деле страшно. Вот лидер "виража" говорит: нам что-то сказали, и мы побежали. Ну а если ему не понравится выражение лица моего сына, и он, не дай бог, кинется на него? Хорошо, у этого Гулливера не было под перчаткой кастета. А если в следующий раз будет? И ему не понравится, допустим, если мой сын улыбнется во время гола соперника, потому что еще не очень понимает в футболе?

– Получается замкнутый круг, по которому мы ходим год от года...

– Да лучше бы этот "вираж" вообще закрыли к чертовой матери, на год оставили бы их без футбола. Может, тогда подумали бы. Я много размышлял на эту тему, и мне очень стыдно, что я играл и ради таких горе-болельщиков. Хочу верить, что не только для них, но и для других, нормальных людей! Уверен, под моими словами подпишутся многие из тех, кто заканчивал карьеру в "Зените". Я не для этого учился в школе "Смена", столько лет играл в футбол, чтобы какие-то уроды сейчас портили имя клуба, ради которого многие футболисты сделали очень многое, несколькими поколениями, начиная с 1925 года.

– Вы так остро высказываетесь в адрес этих людей. Не боитесь?

– Нет, не боюсь. Я уже достаточно пожил на этом свете.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 декабря

1941 г. — родился Сергей МИХАЙЛОВ

1947 г. — родился Виктор ПУНГИН (легкая атлетика)

1948 г. — родился Николай ТОМИН (гандбол)

1954 г. — родилась Венера ЧЕРНЫШОВА (биатлон)

1955 г. — родилась Надежда НАЗИНА

читать далее
Наверх