Из-за рекордов Юдзуро Ханю техком ИСУ может изменить в 2018 году правила фигурного катания
58 - Внутреняя страница новости
<p>Председатель технического комитета Международного союза конькобежцев Александр Лакерник заявил, что комитет работает над новыми положениями в правилах.</p>
13:0016.12.2015
Председатель технического комитета Международного союза конькобежцев Александр Лакерник заявил, что комитет работает над новыми положениями в правилах.
Возможные изменения связаны с рекордными результатами олимпийского чемпиона Сочи Юдзуру Ханю.
"Технический комитет работает над новыми положениями правил в фигурном катании, с которыми мы будем выходить на конгресс ISU. Никаких решений пока нет, но задачу поправок в правила я ставлю на 2018 год. Они назрели в связи с тем, что ряд фигуристов получает оценки, приближенные к максимуму, из-за чего блестящие выступления Юдзуру Ханю на этапе Гран-при в Нагано и Финале в Барселоне оцениваются практически идеально.
На конгрессе 2016 года никаких радикальных предложений выноситься не будет из-за приближения к Олимпиаде в Корее, - продолжил собеседник агентства. - Свои предложения по поводу совершенствования шкалы GOE мы вынесем на конгресс 2018 года. Пока речь идет о технической оценке, есть мнения, что нужно расширить градацию с 7 уровней оценки ("-3 - +3") до 10 уровней: или принять за основу формулу "-5 - +4", или "-4 - +5", либо вообще от 1 до 10", - приводит
"Р-Спорт" слова Лакерника.
Японский фигурист Юдзуру Ханю набрал рекордные суммы баллов на этапе "Гран-при" в Нагано и в финале "Гран-при" в Барселоне.
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад