Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Бубнов: Говорить о неудачном дебюте в сборной Артема Реброва я бы не стал

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о товарищеском матче Россия &mdash; Хорватия, в котором россияне на стадионе в Ростове-на-Дону уступили со счетом 1:3.</p>

4:4220.11.2015

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о товарищеском матче Россия — Хорватия, в котором россияне на стадионе в Ростове-на-Дону уступили со счетом 1:3.

— Раньше много говорили о том, что у нас не хватает игроков для сборной. Теперь мы видим, что их наберется на два полноценных состава. А были ведь еще и и травмированные, не принимавшие участия в игре, например, Шатов, Смольников, Кокорин, Файзулин. Что же касается тех, кто играл, то тренерам всегда важно просматривать тех футболистов, у которых мало практики, и оценивать их перспективы. Ведь некоторые из "сборников" уже не так и молоды — тот же Васин, например. Да и почти все они — хорошо известные у нас футболисты.

Иначе говоря, с кадрами проблем нет. Но при этом нужно, чтобы игроки, вызываемые в сборную, могли выдерживать конкуренцию. В итоге в матче против Хорватии мы увидели, что второй состав команды менее сыгран и опытен. Именно потому игра первого и выглядела более сбалансированной.

Те, кто вышел на поле в Ростове, играли, что называется, "с чистого листа", и в этом противостоянии Хорватия была фаворитом. Однако в первом тайме Россия все же выглядела неплохо и создавала сопернику проблемы. Футболисты прессинговали, и именно благодаря этому и был забит первый гол. А вот после перерыва наши игроки стали уставать, оголять фланги. Пошли разрывы в игре. У хорватов же и в первом тайме было немало моментов, но во втором они их сполна реализовали.

И все же никаких серьезных выводов из прошедшего матча делать не стоит. Тренерский штаб получил информацию об игроках, при этом дав им возможность померяться силами с классным соперником, почувствовать, каково это. Да и претензии к футболистам предьявлять особенно не за что. Разве что в плане тактики: зоны все-таки надо закрывать — это в любой команде всегда наигрывают.

Что касается Реброва, то ни в одном из пропущенных голов он не виноват. В двух случаях наши игроки оголили зоны, и вратаря практически расстреливали. А в третьем был обыгран защитник, а затем последовал очень сильный и точный удар с линии штрафной. Так что говорить о неудачном дебюте в сборной я бы не стал. Здесь, пожалуй, больше претензий можно предъявлять к защитникам и полузащитникам.

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 декабря

1926 г. — родился Сергей КАЛИНИН (стрельба стендовая)

1929 г. — родилась Антонина СЕРЕДИНА (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Виктор ПРЯЖНИКОВ (хоккей)

1960 г. — родился Евгений ЗИНКОВСКИЙ (современное пятиборье)

1961 г. — родился Анатолий ЖДАНОВИЧ (биатлон)

читать далее
Наверх