RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
Министерство юстиции Швейцарии одобрило экстрадицию в США президента Ассоциации футбола Венесуэлы Рафаэля Эскивеля в рамках расследования дела о масштабной коррупции в ФИФА, информирует Associated Press.
Рафаэль Эскивель ранее также был членом исполкома Южноафриканской федерации футбола. Его арестовали в Цюрихе 27 мая этого года. Рафаэль Эскивель может обжаловать решение об экстрадиции в течение 30 дней.
Напомним, что в июле Швейцария согласилась экстрадировать в США бывшего вице-президента ФИФА Эухенио Фигередо.
Коррупционный скандал в ФИФА разгорелся в мае 2015 года, когда в Цюрихе были арестованы чиновники организации, обвиняемые в вымогательстве. Помимо взятки за выбор хозяйки чемпионата мира 2010 года следователи обнаружили коррупцию в маркетинговых сделках и продаже телетрансляций. На фоне скандала президент ФИФА Йозеф Блаттер покинул свой пост. На эту должность он был переизбран 29 мая.
17:55 29.12.2025
10:07 30.12.2025