Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Решение о месте проведения церемонии открытия ЧМ-2018 еще не принято

58 - Внутреняя страница новости

<p>Стадион и формат проведения церемония открытия чемпионата мира по футболу 2018 года будут определены в 2015 году, сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.</p>

9:1624.04.2015

Стадион и формат проведения церемония открытия чемпионата мира по футболу 2018 года будут определены в 2015 году,  сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Действительно, полгода назад я говорил, что церемонию открытия чемпионата мира может принять стадион "Динамо" ("ВТБ-Арена". - Прим. источника), - сказал Мутко ТАСС. - Но это решение еще не принято. Мы еще не завершили обсуждение окончательного формата. Возможно, в ближайшее время мы с ФИФА этот вопрос решим".

"Мы уже получили обращение ФИФА, чтобы вопрос о месте проведения церемонии открытия был изучен, - добавил министр. - Пока ждем выборов президента ФИФА (29 мая. - Прим. источника). И тогда вернемся к этой теме".

Министр спорта выступает за проведение церемонии открытия ЧМ-2018 на стадионе "ВТБ-Арена".
"Подчеркну, вероятность того, что "ВТБ-Арена" примет церемонию открытия, есть, - заметил он. - Конечно, мы хотели бы использовать стадион "Динамо" для этого мероприятия. Уверен, что в этом году мы определимся. Необходимо подготовить план, концепцию, бюджет. Времени очень мало".

"Пока обсуждается церемония открытия Кубка конфедераций. Она пройдет в обычном режиме - 19 минут до начала матча на том стадионе, где мы проведем первую игру", - добавил министр.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля. Матчи мирового первенства пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 декабря

1926 г. — родился Сергей КАЛИНИН (стрельба стендовая)

1929 г. — родилась Антонина СЕРЕДИНА (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Виктор ПРЯЖНИКОВ (хоккей)

1960 г. — родился Евгений ЗИНКОВСКИЙ (современное пятиборье)

1961 г. — родился Анатолий ЖДАНОВИЧ (биатлон)

читать далее
Наверх