RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
Российский триатлонист Иван Калашников подвергся нападению неизвестных во время тренировки в Нью-Плимуте (Новая Зеландия), где 24 марта прошел этап Кубка мира.
Инцидент произошел во время тренировки Калашникова на велосипеде. Машина с пятью людьми приблизилась к нему вплотную, так что 23-летнему уроженцу Ярославля пришлось коснуться ее рукой. В этот момент из автомобиля выскочил человек и оттолкнул велосипед, затем все пятеро начали избивать ногами и руками Калашникова, в том числе нанося удары в голову. В итоге россиянину сломали шлем, выбили четыре зуба, а также он получил рассечение губы и подбородка.
После инцидента Калашников провел три часа в полицейском участке, после чего посетил врача, который наложил ему швы, а затем обратился к дантисту.
Полиция арестовала по делу Калашникова 17-летнего юношу. Его заключили под стражу и предъявили обвинения в умышленном нанесении травм.
"Нью-Плимут очень красивый город, я хочу сюда вернуться, - сказал вскоре после случившегося спортсмен. - В России есть такой же тип людей. Да и в каждом городе есть такие люди".
Соревнования в Новой Зеландии россиянин завершил на 36-м месте, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британские СМИ.
Фото: yarsport.ru
11:02 26.12.2025