Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Команда Тихоокеанского дивизиона стала победителем турнира Матча звезд НХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Команда Тихоокеанского дивизиона победила сборную Атлантического дивизиона в финале турнира Матча всех звезд Национальной хоккейной лиги. Встреча закончилась со счетом 1:0.</p>

9:1001.02.2016

Команда Тихоокеанского дивизиона победила сборную Атлантического дивизиона в финале турнира Матча всех звезд Национальной хоккейной лиги. Встреча закончилась со счетом 1:0.

Единственную шайбу забросил форвард "Анахайм Дакс" Кори Перри.

Ранее в полуфинале Тихоокеанский дивизион победил Центральный (9:6), а Столичный уступил Атлантическому (3:4).

Форвард "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко сыграл за команду Центрального дивизиона, Евгений Малкин из "Питтсбурга" и Евгений Кузнецов из "Вашингтона" - за Столичный. Кузнецов в последний момент заменил травмированного партнера по клубу Александра Овечкина.

Приз самому ценному игроку (MVP) получил капитан победителей турнира Джон Скотт. Капитаны команд были названы голосованием болельщиков. Любители хоккея в шутку отдали максимальное количество голосов за силового форварда Скотта, который, выступая за "Аризону Койотс", в 11 матчах сезона набрал одно очко за результативность, а всего за девять лет в НХЛ забросил лишь пять шайб. Скотт был обменян в "Монреаль Канадиенз", выступающий за Атлантический дивизион. По правилам в таком случае игрок не может выступать в Матче звезд, но для Скотта лига сделала исключение, избежав возмущения со стороны болельщиков.

Руководство НХЛ изменило формат проведения звездного уик-энда, на сей раз остановившись на формате нескольких мини-матчей продолжительностью по 20 минут. Команды состояли из 11 игроков (6 форвардов, 3 защитника и 2 вратаря), встречи проходили в формате "3 на 3".

Руководили командами главные тренеры Жерар Галлан ("Флорида Пантерз") - Атлантический дивизион, Барри Тротц ("Вашингтон Кэпиталз") - Столичный, Линди Рафф ("Даллас Старз") - Центральный, Дэррил Саттер ("Лос-Анджелес Кингз") - Тихоокеанский.

Турнир прошел на льду "Бриджстоун-Арены", где проводит свои матчи клуб НХЛ "Нэшвилл Предаторз". Здесь же в ночь на воскресенье прошло мастер-шоу.

Победитель турнира получит чек на сумму $1 млн.

Следующий Матч всех звезд НХЛ пройдет в Лос-Анджелесе в 2017 году.

 

Источник новости: http://tass.ru/sport/2628857
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх