Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве прошел физкультурно-спортивный форум "Готов к труду и обороне"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Физкультурно-спортивный форум &quot;Готов к труду и обороне&quot;, проходивший 30-31 мая в Парке Победы на Поклонной горе, завершился в Москве.</p>

2:2201.06.2015

Физкультурно-спортивный форум "Готов к труду и обороне" (ГТО), проходивший 30-31 мая в Парке Победы на Поклонной горе, завершился в Москве.

В этом году форум ГТО прошел в 11-й раз. В мероприятии приняли участие свыше 20 тысяч человек. Участие в форуме для всех посетителей было бесплатно.

На спортивных площадках было представлено свыше 30 видов спорта. В их числе футбол, волейбол, бадминтон, боевые искусства, стритбол, настольный теннис, воркаут, пейнтбол, лапта, хоккей на траве, гольф и многие другие.

Форум ГТО - один из самых масштабных всероссийских мероприятий, призванных популяризировать обновленный Комплекс ГТО, а также повышать его престижность для молодого поколения.

Одним из главных нововведений ХI форума ГТО в 2015 году стало открытие Центра тестирования ГТО, где любой желающий мог бесплатно проверить, насколько его физические способности соответствуют нормативам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

Данный центр будет работать в режиме апробации с 30 мая по 1 октября 2015 года. Все желающие смогут сдать нормативы ГТО по выходным дням. В будние дни центр будет работать как спортивная площадка, на которой будут проводиться открытые тренировки, мастер-классы и спортивные мероприятия. Одна из миссий центра - показать на практике, что выполнение нормативов ГТО из единичного события в жизни может превратиться в будничную ежедневную потребность.

Форум ГТО проводился Министерством спорта РФ, Департаментом физической культуры и спорта города Москвы и некоммерческой организацией "Военно-спортивный фонд" при поддержке Департамента культуры города Москвы.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх