Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Степашин: Спортивный директор ФК "Динамо" должен быть более профессиональным человеком

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортивный директор футбольного клуба &quot;Динамо&quot; Гурам Аджоев должен работать более профессионально и не брать на себя функции президента, сказал бывший председатель наблюдательного совета клуба Сергей Степашин.</p>

7:1001.07.2015

Спортивный директор московского футбольного клуба "Динамо" Гурам Аджоев должен работать более профессионально и не брать на себя функции президента. Об этом журналистам сказал бывший председатель наблюдательного совета клуба Сергей Степашин.

"Вы сами видите спортивные результаты. Считаю, что спортивный директор должен быть более профессиональным человеком. И спортивный директор не должен быть президентом и определять политику клуба", - сказал Степашин на просьбу оценить работу Аджоева.

По мнению бывшего председателя наблюдательного совета клуба, в менеджменте "Динамо" должны работать более приближенные к спорту люди.

"Я считаю, что в менеджменте клуба должны работать люди, которые более приближены к спорту, - добавил он. - На данный момент для "Динамо" важно не потерять команду. Кто хочет бороться за 8-9 место?" Удастся ли сохранить в команде Матье Вальбуэна? Все зависит от того, как будем работать".

Сергей Степашин считает, что у "Динамо" должен быть только один хозяин.

"Хозяин должен быть один. Надо, чтобы структура управления была динамичной, понятной. Пять начальников на одну команду многовато", - сказал он.

В понедельник состоялось годовое общее собрание акционеров "Динамо", на котором было принято несколько решений, касаемых структуры управления клубом. Степашин, который занимал должность председателя наблюдательного совета клуба с февраля 2014 года, написал заявление об уходе.

"Если будет возможность, буду помогать клубу, чем смогу", - добавил он.

В пятницу было официально объявлено, что банк ВТБ уступит обществу "Динамо" 74% акций футбольного клуба. Как говорится в заявлении, это позволит "Динамо" выполнить требования финансового fair-play Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Ранее за нарушение данных правил московский клуб был исключен из числа участников Лиги Европы сезона-2015/16. "Динамо" обвиняется в завышении рыночной стоимости спонсорского контракта и превышении разрешенной доли зарплат футболистов в клубном бюджете.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх