Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россия и Германия запустили программу подготовки футболистов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министерство спорта России, Российский футбольный союз, Немецкий футбольный союз и компания Adidas Group заключили четырехстороннее соглашение о сотрудничестве.</p>

7:5301.08.2015

Министерство спорта России, Российский футбольный союз (РФС), Немецкий футбольный союз (DFB) и компания Adidas Group заключили четырехстороннее соглашение о сотрудничестве.

"Мы обладаем всеми возможностями чтобы вывести российский футбол на новый уровень и войти в топ-10 лучших команд мира. Около 400 тысяч детей в России занимается футболом. Мы много инвестируем, строим по 60-80 полей в год, открыли десять манежей за последнее время", — отметил министр спорта России Виталий Мутко.

Он также добавил, что лимит на легионеров в российском футболе будет ужесточаться. Мутко считает оптимальной схему, при которой количество иностранцев должно составлять 30 процентов от их общего числа игроков в российском футболе.

В настоящий момент в Российской футбольной премьер-лиге действует лимит по схеме "6+5" (на поле в составе одной команды одновременно не может находиться более шести иностранцев).

Программа развития футбола в России, в соответствии с подписанным меморандумом, состоит из двух частей. Это обучающий курс для 10-14-летних футболистов на основе немецких методик, а также образовательный курс для российских детских тренеров.

Источник новости: http://lenta.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх