Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня двумя матчами завершится программа 1-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>В понедельник матчами в Краснодаре и Казани завершится 1-й тур чемпионата России по футболу.</p>

10:0001.08.2016

В понедельник матчами в Краснодаре и Казани завершится 1-й тур чемпионата России по футболу. "Краснодар" будет экзаменовать вернувшуюся в премьер-лигу "Томь", а обновленный "Рубин" сыграет с пермским "Амкаром".

Оба матча в понедельник начнутся в 19:30 мск. "Краснодар" уже провел официальную игру в этом сезоне, в четверг со счетом 3:0 уверенно разгромив в гостях мальтийскую "Биркиркару" в первом матче 3-го раунда Лиги Европы. Хотя краснодарский клуб пока не усилился, подопечные Олега Кононова к чемпионату готовы. К тому же вернулись в команду два опытных футболиста - Марат Измайлов и польский защитник Артур Енджейчик.

В прошлом сезоне "Краснодар" занял четвертое место, в новом чемпионате команда вновь будет бороться за путевку в Лигу чемпионов. У сибиряков задача иная - сохранить место в элите, которую они покидали уже дважды. В мае "Томи" удалось вернуться в элиту благодаря успеху в переходных матчах с другим краснодарским клубом - "Кубанью". Летом томичи серьезно поменяли состав, а главным новичком стал защитник "Динамо" Виталий Дьяков.

Матч "Краснодар" - "Томь" пройдет на стадионе "Кубань", главный арбитр - Игорь Федотов из Москвы. Дисквалифицирован полузащитник хозяев Шарль Каборе. Предыдущий матч двух команд в Краснодаре состоятся в октябре 2013 года и завершился победой хозяев со счетом 4:0, причем все авторы мячей продолжают выступать за кубанский клуб - это Павел Мамаев, Юрий Газинский, Жоаозиньо и Ари.

Премьера "испанского" "Рубина"

Казанский клуб в летнее межсезонье удивил всех подписанием контракта с 46-летним испанским специалистом Хави Грасией, ранее возглавлявшим "Малагу". Клуб Грасии был крепким середняком чемпионата Испании и одним из немногих, предпочитавших искать счастье не у чужих ворот, а полагаться на собственную оборону. После подписания контракта с Грасией "Рубин" приобрел целую группу испанцев или футболистов, выступавших в этой стране - это прежде всего защитник Серхио Санчес, полузащитник Рубен Рочина и нападающий Саму Гарсия, а также до последнего времени принадлежавший "Барселоне" камерунец Алекс Сонг.

Среди российских новичков волжан - молодые игроки из "Локомотива" Рифат Жемалетдинов и Георгий Махатадзе, а также вернувшийся из аренды в "Крыльях Советов" Тарас Бурлак.

"Амкару" с большой долей вероятности вновь предстоит бороться за выживание, а усиление команда Гаджи Гаджиева искала среди малоизвестных легионеров и в низших российских дивизионах. Самым известным новичком пермяков является проведший несколько матчей за сборную Украины 29-летний нападающий Антон Шиндер, ранее выступавший за полтавскую "Ворсклу".

Матч пройдет на Центральном стадионе в Казани, главный арбитр - Михаил Вилков из Нижнего Новгорода.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх