Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эцио Гамба: "Наши дзюдоисты хорошо выступили на чемпионате мира"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Генеральный менеджер сборной России <strong>Эцио Гамба</strong> назвал хорошим выступление команды на чемпионате мира по дзюдо в Рио-де-Жанейро, который завершится 1 сентября. Две &quot;бронзы&quot; - таков итог выступления россиян в индивидуальном турнире чемпионата мира, который завершился на малой арене спортивного комплекса &quot;Маракана&quot; в Рио-де-Жанейро.</p>

15:1901.09.2013

Генеральный менеджер сборной России Эцио Гамба назвал хорошим выступление команды на чемпионате мира по дзюдо в Рио-де-Жанейро, который завершится 1 сентября. Две "бронзы" - таков итог выступления россиян в индивидуальном турнире чемпионата мира, который завершился на малой арене спортивного комплекса "Маракана" в Рио-де-Жанейро. По словам итальянца, россияне рассчитывали на 3-4 медали.

"В целом я оцениваю выступление команды как хорошее, - так прокомментировал итоги ЧМ в беседе со специальным корреспондентом ИТАР-ТАСС итальянский специалист, олимпийский чемпион-1980. - Мы рассчитывали в Рио на 3-4 медали".

На вопрос, не слишком ли разнятся результаты Олимпиады в Лондоне и первого после нее чемпионата мира, Гамба ответил: "Если взглянуть на результаты, то явного лидера в команде не появилось. А результаты россиян, если взять во внимание "ушедшую" по воле судей "бронзу" Александра Михайлина в тяжелом весе, отсутствие в российской команде борца в весе до 100 кг и судейские ошибки, вполне соответствуют тем, что мы показали на предолимпийском ЧМ в Париже".

Тогда россияне взяли три "бронзы" и одно "золото" - в весе до 100 кг его завоевал теперь уже олимпийский чемпион Тагир Хайбулаев.

"Мы начинаем новый олимпийский цикл и пойдем по нарастающей", - уверен специалист.

Эцио Гамба призвал не винить в отсутствии большого количества наград олимпийских чемпионов 2012 года, не участвовавших в первом после Игр чемпионате мира: "И без чемпионов в каждом весе россияне серьезно боролись за награды. Без них наша команда такая же сильна".

"До Олимпийских игр, которые пройдут здесь, в Рио-де- Жанейро, еще два чемпионата мира, - продолжил он. - Следующий, к слову, в Челябинске. Да, я по-прежнему рассматриваю чемпионат мира как основной этап подготовки к Играм. Мы растем к главному старту - к Олимпиаде".

Бронзовые награды турнира завоевали Иван Воробьев (81 кг) и Кирилл Денисов (90 кг). Женской команде не удалось завоевать ни одной награды.

Что касается женской сборной страны, то ее подготовка к главному старту четырехлетия, по словам итальянского специалист, займет больше времени. "Работа с женской сборной требует большего времени, - признал Гамба. - Соответственно, подготовка будет более длительной".

Теперь российским сборным предстоит выйти на татами в командном турнире в формате "стенка на стенку". Национальная команда будет представлена как в мужском, так и в женском состязании.

"У девочек первый соперник по сетке - японки. Не сомневаюсь, что им придется трудно. Ребятам сначала предстоит побороться с колумбийцами, затем, в случае победы, их ждет сборная Кубы, а потом и хозяева турнира бразильцы. Загадывать не будем. Могу сказать только, что команды к финальному раунду готовы", - сообщил Гамба.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх