Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские пятиборцы поборются за медали чемпионата мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира по современному пятиборью стартует в Варшаве в понедельник. Сборная России претендует на медали во всех видах программы.</p>

11:0001.09.2014

Чемпионат мира по современному пятиборью стартует в Варшаве в понедельник. Сборная России претендует на медали во всех видах программы.

Наилучшие шансы на победу у наших спортсменов в мужских соревнованиях, где выступит бесспорный лидер мирового сезона Александр Лесун.

Если в начале нынешнего сезона Лесун еще давал своим соперникам занимать верхнюю ступень пьедесталов на международных турнирах, то начиная с финала Кубка мира россиянин проигрывать просто перестал. Причем в американской Сарасоте, где проходил решающий турнир престижной серии, Лесун выиграл еще и микст вместе с Екатериной Хураськиной.

Потом у Лесуна была победа на Кубке Кремля, который по силе участников вполне можно сравнить если не с Олимпийскими играми, то с тем же финалом Кубка мира. И наконец в середине июля чемпион мира 2012 года добавил в свою коллекцию титулов звание чемпиона Европы-2014. И сказал, что немного устал. "Мне нужно отдохнуть, — сказал он после чемпионата Европы. — Из-за травмы спины я все делал головой — старался не расслабляться, заставлял себя идти до конца".

Но в начале августа Лесун уже был в порядке: "В сторону чемпионата мира смотрю с боевым настроением, соскучился по тренировкам. Всего-то десять дней отдыха — и я приехал тренироваться загоревшим и даже уставшим". Так что в Варшаве от Лесуна можно ждать повторения успеха двухлетней давности.

Основным соперником первого номера мирового рейтинга является еще один российский пятиборец — Илья Фролов. Чемпион мира 2008 года после не самого удачного предыдущего года в нынешнем сезоне претендует на победу во всех турнирах, где участвует. Он победил на этапе Кубка мира в Китае, стал третьим в финале Кубка мира, а на чемпионате Европы выиграл эстафету вместе с Олегом Наумовым и стал вторым после Лесуна в личных соревнованиях.

Оба лидера сборной России пропустили отборочный чемпионат страны, целенаправленно готовясь к мировому первенству. Чемпионат же России стал смотром ближайшего резерва. Хорошо проявил себя Максим Кустов, завоевавший своей победой право поехать на чемпионат мира. Он вместе с чемпионом мира среди юниоров-2014 Егором Пучкаревским выступит в эстафете, затем лучший из них по результатам будет заявлен вместе с Лесуном, Фроловым и Олегом Наумовым в личный турнир.

В женских соревнованиях лидером сборной России станет Доната Римшайте, которая все еще пытается вернуться к своей лучшей форме, которую показывала несколько лет назад. Положительные симптомы есть — Римшайте в нынешнем сезоне выиграла бронзу на Кубке Кремля и на чемпионате Европы, хотя не смогла подготовиться к нему на 100 процентов из-за болезни. При успешном стечении обстоятельств Доната способна повторить и даже улучшить результат прошлого чемпионата мира, где она была третьей.

Также в команде выступят Анна Буряк и Анна Савченко — золотая и серебряная медалистки чемпионата России. Четвертым номером личных соревнований станет серебряная медалистка финала Кубка мира Екатерина Хураськина. Она же выступит в эстафете вместе с подругой по тренировочной группе Алисэ Фахрутдиновой.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх