Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В воскресенье пройдет чемпионат Москвы по молниеносной игре в шахматы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат Москвы по молниеносной игре в шахматы состоится в воскресенье 6 сентября в столичном Гипермолле &quot;Горбушкин Двор&quot;.</p>

12:3001.09.2015

Чемпионат Москвы по молниеносной игре в шахматы состоится в воскресенье 6 сентября в столичном Гипермолле "Горбушкин Двор".

Впервые партнером мероприятия станет Букмекерская компания "Лига Ставок".

Первый чемпионат Москвы по блицу был проведен в далеком 1948 году. Он сразу привлек себе внимание сильнейших столичных шахматистов и поклонников шахмат. Традиции сохранились и по сегодняшний день. В турнире выступают сильнейшие гроссмейстеры страны, мировые звезды шахмат – чемпионы мира и Европы. В том числе чемпион мира по блицу (2011) Александр Грищук, чемпион мира по быстрым шахматам (2013) Сергей Карякин, чемпионка Европы (2014) Валентина Гунина.

Отметим, что по правилам блица на партию игрокам дается всего по пять минут, что делает борьбу более эмоциональной и зрелищной.

В последние годы сильнейших определяют не только в главном мужском турнире, но и среди женщин, ветеранов, юношей и девушек. Общее число участников достигает 150 человек. За событиями чемпионата можно будет следить по видеотрансляции в интернете.

Во дворе Гипермолла "Горбушкин двор" в день проведения турнира будет работать интерактивная площадка для всех желающих узнать побольше о шахматах.

Традиционно турнир посещают почетные гости. В последние годы в церемониях открытия и закрытия чемпионата принимали участие президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов, многократный чемпион мира Анатолий Карпов, руководитель Москомспорта Алексей Воробьев, президент Шахматной федерации Москвы Владимир Палихата.

В прошлые годы победителями первенства становились легенды мировых шахмат – Михаил Таль, Тигран Петросян, Василий Смыслов, Юрий Авербах, Евгений Васюков, Владимир Крамник.

Детали мероприятия:

Где: Гипермолл "Горбушкин Двор".

Когда: 6 сентября 2015 г.

Время: 11.30 – 18.30.

Вход свободный.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх