Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александер Чеферин: Буду бороться с договорными матчами и допингом, если стану главой УЕФА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Кандидат в президенты Союза европейских футбольных ассоциаций глава Футбольной ассоциации Словении Александер Чеферин заявил, что в случае победы на выборах будет бороться с договорными матчами и применением допинга в футболе.</p>

9:5001.09.2016

Кандидат в президенты Союза европейских футбольных ассоциаций глава Футбольной ассоциации Словении Александер Чеферин заявил, что в случае победы на выборах будет бороться с договорными матчами и применением допинга в футболе.

Кроме Чеферина на пост президента УЕФА претендует также глава Королевского футбольного союза Нидерландов (KNVB) Михаэль ван Праг. По сведениям СМИ, еще один претендент, президент Королевской испанской футбольной федерации (RFEF), Анхель Мария Вильяр решил отказаться от участия в выборах и поддержит Чеферина. Выборы главы УЕФА состоятся 14 сентября в Афинах.

"Моя работа будет направлена на повышение эффективности защиты и целостности нашего вида спорта посредством борьбы с коррупцией и договорными матчами, борьбы с допингом и обеспечения безопасной футбольной среды для всех участников", - цитирует Чеферина Рейтер.

Ранее министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко заявил, что Россия поддержит Чеферина на выборах президента УЕФА.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх