Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Бубнов: Кто-то сказал, что в 30-м туре было до четырех договорных матчей (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футбольный эксперт Александр Бубнов подвел итоги 30-го тура российской премьер-лиги. По словам Бубнова, некоторые заключительные матчи ему показались странными.</p>

10:0202.06.2015

Футбольный эксперт Александр Бубнов подвел итоги 30-го тура российской премьер-лиги. По словам Бубнова, некоторые заключительные матчи ему показались странными, в "Спартак" ни в коем случае нельзя приглашать Курбана Бердыева, а отставка Николая Толстых была предрешена.

Об отставке Толстых

— Николаю Толстых можно только посочувствовать — его отставка была предрешена и оставалась делом техники. Нужно было только поднести спичку, чтобы разгорелось пламя. Мне все это напомнило 2012 год, когда Толстых получил это пост. Тогда считаные голоса решили в его пользу борьбу с Сергеем Прядкиным. Но все понимали, что инициатором назначения был Виталий Мутко. Так и сейчас вмешался министр спорта, по воле которого Толстых сняли. Так что удержаться на посту было невозможно. Будет ли дальше лучше? А хуже просто некуда. Российский футбол на дне по всем компонентам — инфраструктуре, посещаемости, скандалам.

О странных матчах 30-го тура

— Кто-то в прессе сказал, что в заключительном туре было до четырех договорных матчей. Я бы этому не удивился, если бы кто-то доказал. Команды из низов снова набирали очки, за исключением "Арсенала", который был разгромлен "Кубанью" — 1:5. Что этим результатом краснодарцы хотели сказать? Доказать всем, что не играют "договорняки", как некоторые намекали? Значит, было раньше что-то, за что сейчас пришлось исправляться?

Есть большие вопросы к "Тереку". Как команда может забивать в меньшинстве четыре мяча "Спартаку", а две недели спустя безвольно играть с аутсайдером "Уралом" перед своими болельщиками и уступать? Как на это смотрит Рамзан Кадыров? Никаких мыслей у него не закралось, интересно? Да и голы какие-то слишком простые футболисты "Терека" пропустили. Очень странно.

"Торпедо" — "Мордовия"? Здесь как раз ничего удивительно нет. Одним эта игра была очень нужна, другим — нет. Какой здесь смысл договариваться? Кому больше очки были нужны, те и выиграли.

О новом тренере "Спартака"

— Говорят, на сегодняшний день существуют два варианта: Курбан Бердыев и Дмитрий Аленичев. Если так, то надеюсь, кандидатура Бердыева не пройдет. Все мы помним, каким образом он выиграл два чемпионата с "Рубином", как из-за скучнейшего футбола болельщики не ходили на игры, хотя команда была в лидерах! Это не вариант для "Спартака", его "съедят" болельщики, привыкшие к зрелищу. Аленичев — другое дело. Он свой, у него может получиться при грамотной работе — селекционного отдела в первую очередь.

О вылетевших "Торпедо" и "Арсенале"

— Команды потеряли слишком много очков в начале турнира. Да, потом были у них проблески, даже выбирались из зоны вылета, но запаса прочности обоим коллективам не хватило. У Тулы многие футболисты впервые почувствовали вкус премьер-лиги, а у "Торпедо" слишком много других проблем — большие долги по зарплатам, отсутствие собственного стадиона, конфликт болельщиков с руководством. Все это не способствовало качественной игре.

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх