Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Игры чемпионата мира по футболу-2018 в Саранске примет "Мордовия Арена"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Строящийся к чемпионату мира по футболу 2018 года стадион в Саранске получит название &quot;Мордовия-Арена&quot;, заявил глава республики Владимир Волков.</p>

21:3002.06.2015

Строящийся к чемпионату мира по футболу 2018 года стадион в Саранске получит название "Мордовия-Арена", заявил глава республики Владимир Волков, информирует stolica-s.su.

Решение было принято 2 июня на специальном совещании оргкомитета по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Выбор названия проходил в несколько этапов. Жители республики и регионов страны участвовали в интернет-конкурсе на лучшее название стадиона. Всего оргкомитет получил более 18 тысяч голосов.

Научный центр социально-экономического мониторинга РМ провёл социологическое исследование для получения более полной картины предпочтений жителей Мордовии. По результатам голосования и исследования сформирован список названий-лидеров, над которыми работали эксперты в сфере лингвистики и брендинга.

За "Мордовию Арену" готовы были голосовать 29,3 % опрошенных, за "Саранск Арену" 20,3 %, за "Шумбрат Арену" — 16,8 %, за "Миллениум" — 14,8 %, за "Сан Боул Арена" высказались чуть более 11 %.

Стадион в Саранске рассчитан на 44 695 зрителей (после чемпионата мира - 30 тысяч). Дата сдачи объекта - май 2017 года.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх