Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня CAS примет решение по делам не допущенных к ОИ-2016 российских спортсмнов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник. 2 августа, Спортивный арбитражный суд в Лозанне вынесет общее решение по делам не допущенных к участию в Олимпийских играх 2016 года российских спортсменов.</p>

2:4602.08.2016

Во вторник. 2 августа, Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) вынесет общее решение по делам не допущенных к участию в Олимпийских играх 2016 года российских спортсменов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на  источник, знакомый с ситуацией.

Ранее Международная федерация плавания (FINA) сообщила, что пловцы Юлия Ефимова, Владимир Морозов и Никита Лобинцев не имеют права выступать на Играх 2016 года. Фамилии Морозова и Лобинцева фигурировали в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. Ефимова была уличена в применении запрещенных веществ в 2014 году и отбыла 16-месячную дисквалификацию. Также Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) не допустила до Игр российских штангистов, причиной отстранения стали многочисленные случаи нарушения антидопинговых правил.

По данным источника, во вторник состоится заседание CAS, на котором будет вынесено общее решение. Официального подтверждения этой информации получить пока не удалось. В настоящий момент известно, что завершились слушания по делу о допуске на Олимпиаду Юлии Ефимовой, но их итоги будут обнародованы позднее.

"Слушания по делу Юлии Ефимовой завершились. На данный момент CAS не может комментировать их результаты, решение будет опубликовано на официальном сайте арбитражного органа. Пока мы не можем сказать, когда это произойдет: сегодня или завтра", - заявила пресс-секретарь CAS Кэти Хогг.

Президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников подтвердил ТАСС, что решения по делу российских пловцов еще нет. "Дожидаемся вердикта CAS. Официальной информации пока не поступало, - сказал он. - Надеемся на положительное решение".

XXXI летняя Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 декабря

1883 г. — родился Георгий ПАНТЕЛЕЙМОНОВ (стрельба пулевая)

1947 г. — родился Сергей ШИЛЕНКОВ (тхэквондо (втф), легкая атлетика)

1949 г. — родилась Тамара КРАВЧЕНКО (СОСНОВА) (плавание)

1952 г. — родился Владимир ЮМИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх