Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Министерство спорта РФ создаст экспертный совет для обсуждения лимита на легионеров

58 - Внутреняя страница новости

<p>Экспертный совет по вопросу лимита на легионеров будет создан в&nbsp;Минспорте.</p>

9:2102.09.2021

Вопрос лимита на легионеров в РПЛ, как и другие вопросы развития российского футбола, должны быть обсуждены на экспертном совете, который будет создан в ближайшее время, сообщил РИА Новости министр спорта Российской федерации Олег Матыцин.

Во вторник в Москве прошло общее собрание клубов РПЛ по вопросам реформ российского футбола и лимиту на легионеров. В РПЛ действует ограничение на иностранных футболистов – не более восьми игроков в заявке каждой команды на турнир. На поле могут выходить все заявленные легионеры одновременно. Глава РФС Александр Дюков допускал, что лимит на легионеров в будущем будет отменен. Матыцин в четверг заявил РИА Новости, что лимит должен быть, но его формат может обсуждаться.

"Планируем проведение экспертного совета с участием представителей РФС, клубов, регионов. Чтобы оценить комплексный подход и понять, как отражается действие лимита на российский футбол. Повторю еще раз, что лимит на легионеров – не какая-то самоцель. Все внимание сконцентрировано на этом вопросе, как этакий PR-проект. Но я бы концентрировал свое внимание на этом вопросе как на, может быть, большую, но все-таки не единственную часть большого пазла", - сказал Матыцин в интервью РИА Новости на Восточном экономическом форуме.

"В экспертном совете должны быть представлены клубы, регионы, федеральные органы и эксперты, которые имеют большой опыт работы в российском футболе. В том числе на уровне сборных команд. Вопрос принципиальный, сложный. И он во многом будет определять политику и результаты деятельности клубов", - добавил собеседник агентства.

Матыцин признал, что в России будет невозможно скопировать опыт зарубежных стран в вопросе лимита на легионеров. "Хотел бы отметить, что полностью копировать зарубежный опыт невозможно. Российский футбол должен быть отдельной самодостаточной системой. Это – главный посыл при рассмотрении вопроса", - добавил глава спортивного ведомства.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх