"Салават Юлаев" победил "Ак Барс" в матче КХЛ

<p>Встреча в Уфе завершилась со счетом 3:1.</p>

21:4502.11.2023

Уфимский "Салават Юлаев" победил казанский "Ак Барс" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча в Уфе завершилась со счетом 3:1 (0:0, 1:0, 2:1) в пользу хозяев. Дублем отметился Иван Дроздов (34-я и 44-я минуты), еще одну шайбу забросил Михаил Науменков (44). У гостей отличился Дмитрий Яшкин (60).

Данное "Зеленое дерби" стало третьим в текущем сезоне, до этого команды обменялись победами.

Уфимцы с 31 очком в 25 матчах занимают четвертое место в таблице Восточной конференции. "Ак Барс" (34 очка, 25 игр) идет третьим.

В следующем матче "Салават Юлаев" примет 4 ноября новосибирскую "Сибирь", казанцы в тот же день сыграют дома с астанинским "Барысом".

В другом матче дня "Барыс" в гостях победил екатеринбургский "Автомобилист" (2:2, 2:0 в серии буллитов) и прервал серию из четырех поражений.