Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня определится первый финалист Лиги чемпионов УЕФА сезона 2015/2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник немецкая &quot;Бавария&quot; сыграет с испанским клубом &quot;Атлетико&quot; из Мадрида в ответном полуфинальном матче футбольной Лиги чемпионов.</p>

9:4703.05.2016

Во вторник немецкая "Бавария" сыграет с испанским клубом "Атлетико" из Мадрида в ответном полуфинальном матче футбольной Лиги чемпионов.

Немецкому клубу необходимо отыграть один пропущенный в первой встрече мяч, "Атлетико" же устроит ничья или поражение со счетом 1:2, 2:3 и т.д.

Неделю назад в Мадриде "Атлетико" добился победы со счетом 1:0 благодаря мячу, забитому полузащитником Саулем Ньигесом. Испанскому клубу, одному из лучших в Европе по действиям в обороне, в Мюнхене предстоит играть в излюбленный футбол, когда сопернику необходимо большими силами атаковать. При этом забитый "Атлетико" мяч заметно осложнит задачу хозяев, ведь в таком случае им придется забивать трижды. Игра на контратаках - известное оружие подопечных Диего Симеоне.

"Бавария" в нынешней Лиге чемпионов выиграла все пять домашних матчей, забив 19 мячей. Однако в 1/8 финала с итальянским "Ювентусом" команда Хосепа Гвардиолы в первой гостевой игре добилась счета 2:2 и едва не проиграла дома, сумев дожать соперника в дополнительное время (4:2). В четвертьфинале с португальской "Бенфикой" баварцы проводили дома первый матч, победив со счетом 1:0, а в гостях удержали преимущество (2:2).

Мадридский клуб на предыдущих стадиях ответную игру проводил дома. С ПСВ из Нидерландов в 1/8 финала "Атлетико" обменялся нулевыми ничьими, пройдя дальше в серии пенальти. В четвертьфинале с "Барселоной" "Атлетико" сумел отыграться после гостевого поражения (1:2).

Став победителем Лиги чемпионов в 2013 году, два последующих сезона под руководством испанца Гвардиолы "Бавария" в полуфинале проигрывала клубам из этой страны, которые затем выигрывали трофей. В 2014 г - мадридскому "Реалу" (0:1, 0:4), в прошлом сезоне - "Барселоне" (0:3, 3:2). Оба раза отыграться после гостевых неудач в первой игре "Баварии" не удавалось.

Команды в субботу провели матчи национальных чемпионатов, в которых и Гвардиола, и Симеоне предоставили отдых многим своим лидерам. "Бавария" могла гарантировать себе очередной чемпионский титул в Германии, однако довольствовалась домашней ничьей с менхенгладбахской "Боруссией" - 1:1 (гол забил Томас Мюллер). Тогда как "Атлетико" сумел добиться победы над "Райо Вальекано" (1:0), решающий мяч забил вышедший на замену во втором тайме Антуан Гризманн. "Атлетико" уступает лидирующей "Барселоне" лишь по результатам личных встреч.

Матч "Бавария" - "Атлетико" пройдет на "Альянц-Арене" Мюнхена, начало - 21:45 мск. Главным арбитром назначен турок Джюнейт Чакыр, которому будут помогать его соотечественники Чем Сатман и Тарик Энгюн.

4 мая пройдет ответный полуфинальный матч между испанским "Реалом" и английским "Манчестером Сити" (первая игра - 0:0). Финал Лиги чемпионов состоится 28 мая в итальянском Милане.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх