Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ОКР: Нам неизвестно, почему Анна Чичерова перенесла вскрытие пробы "Б"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийская чемпионка 2012 года в прыжках в высоту Анна Чичерова, подозреваемая в нарушении антидопинговых правил на Играх-2008 в Пекине, попросила перенести вскрытие допинг- пробы &quot;Б&quot; на 8 июня.</p>

7:4303.06.2016

Олимпийская чемпионка 2012 года в прыжках в высоту россиянка Анна Чичерова, подозреваемая в нарушении антидопинговых правил на Играх-2008 в Пекине, попросила перенести вскрытие допинг- пробы "Б" на 8 июня.

Ранее руководитель правового управления Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Бриллиантова сообщила, что допинг-пробы "Б" с Олимпиады-2008 должны быть вскрыты 31 мая - 1 июня.

"Вскрытие моей допинг-пробы перенесено, - сказала Чичерова ТАСС. - Мы сделали запрос на 8 июня. Теперь ждем ответа от Международного олимпийского комитета (МОК)".

В ОКР отметили, что из российских спортсменов переносить вскрытие допинг-пробы "Б" стала только Чичерова.

"Я не знаю, почему Анна перенесла вскрытие пробы и чем она обосновала такое решение, - сказала Бриллиантова. - Все остальные пробы были вскрыты и протестированы. Результатов пока нет, они в течение сегодняшнего-завтрашнего дня будут переданы заказчику. Из лаборатории - в Международный олимпийский комитет".

В прошлый вторник ОКР подтвердил получение документов от МОК, уведомляющих о том, что по результатам перепроверки допинг-проб, взятых в период проведения Олимпиады в Пекине, положительный результат дали пробы "А" 14 российских спортсменов по трем видам спорта. Факт обнаружения допинга в своей пробе подтвердила только Чичерова.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (3):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх