Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Москва в четвертый раз подряд примет командный чемпионат мира по пляжному теннису

58 - Внутреняя страница новости

<p><font size="2">С 15 по 19 июля Москва в четвертый раз подряд примет командный чемпионат мира по пляжному теннису. Основной этап соревнований пройдет в Национальном теннисном центре имени </font><a href="http://infosport.ru/person/2783?fio=Хуана Антонио Самаранча" target="_blank">Хуана Антонио Самаранча.</a></p>

12:3303.07.2015

Этим летом с 15 по 19 июля Москва в четвертый раз подряд примет командный чемпионат мира по пляжному теннису. Основной этап соревнований пройдет в Национальном теннисном центре имени Хуана Антонио Самаранча, а финальные матчи состоятся в Центре пляжных видов спорта "Динамо".

Этот чемпионат без сомнения можно назвать уникальным: в этом году в столичных состязаниях планирует принять участие рекордное количество стран - заявлены 28 взрослых и 6 юниорских сборных. При этом соревнования для юниоров, возрастом до 14 лет, будут проходить впервые за всю историю проведения мировых первенств по пляжному теннису.

Игры командного чемпионата пройдут в соответствии с правилами, утвержденными Международной федерацией тенниса (ITF):

  • Каждая команда состоит, как минимум, из двух мужчин и двух женщин, которые соревнуются в мужских парных (mens doubles), женских парных (womens doubles) и смешанных играх (mixed doubles).

  • Игроки используют специальные укороченные ракетки со сплошной игровой поверхностью без струн и мячи со сниженным давлением.

  • Корты для пляжного тенниса имеют аналогичные размеры с кортами для пляжного волейбола: 16×8 метров, и покрыты песком; высота сетки составляет 170 см.

  • Ведение счёта аналогично ведению счета в теннисе, за некоторыми исключениями. В пляжном теннисе нет права второй подачи, и, если мяч задел сетку и попал в поле соперника, игроку засчитывают 15 очков. Также в пляжном теннисе нет правила обязательного преимущества в два очка при счете "ровно", и игрок, выигравший очко после счета "ровно", побеждает в гейме.

В России пляжный теннис стал развиваться сравнительно недавно, но с каждым годом стремительно набирает обороты – растет число поклонников этого вида спорта, растет число международных турниров различных категорий, проводимых по всей стране, растет и мастерство наших профессиональных спортсменов. В прошлом году Сборная России стала бронзовым призёром чемпионата мира по пляжному теннису, уступив основным фаворитам - сборным Бразилии и Италии. В этом году наши спортсмены настроены не менее решительно, и готовы бороться за честь страны с первых раундов.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх