Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сотни аргентинцев вышли на митинг с просьбой к Лионелю Месси не уходить из национальной сборной

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сотни аргентинцев вышли на митинг в Буэнос-Айресе с просьбой Лионеля Месси изменить свое решение завершить карьеру в национальной команде.</p>

5:1903.07.2016

 

Сотни аргентинцев вышли на митинг в Буэнос-Айресе с просьбой Лионеля Месси изменить свое решение завершить карьеру в национальной команде. Об этом сообщает агентство Reuters.

Шествие прошло в субботу под проливным дождем в центре Буэнос-Айреса. Люди держали в руках баннеры и транспаранты, на которых были слова с просьбой Месси не покидать сборную Аргентины. Точное количество людей, пришедших на акцию, пока неизвестно.

На прошлой неделе аргентинцы во второй раз подряд проиграли сборной Чили в серии пенальти в финальном матче Кубка Америки (0:0, 2:4 по пен.). 29-летний Месси, не реализовавший послематчевый штрафной удар, после матча заявил, что завершает карьеру в сборной.

Ранее президент страны Маурисио Макри на своей странице в сети микроблогов Twitter выразил надежду на то, что "лучший в мире игрок еще долгие годы" будет выступать в составе сборной Аргентины, а затем и лично позвонил Месси, чтобы попросить его не оставлять команду. Мэр Буэнос-Айреса Орасио Родригес Ларрета записал видеообращение к футболисту, в котором пообещал установить статую Месси в одном из парков города.

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона также не остался в стороне. Он призвал Месси продолжить выступления за сборную и вместе с ней стать чемпионом мира в России в 2018 году. По мнению Марадоны, вина за поражение аргентинской команды лежит на Ассоциации футбола Аргентины, а не на капитане команды.

Сборная Аргентины при участии в ней Месси уступила в финалах Кубков Америки 2007, 2015 и 2016 годов, а также проиграла финальный матч чемпионата мира 2014 года против сборной Германии в Бразилии.

Фото: fcbarcelona.com

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
https://winrating.ru/blog/vinlayn-stavki-na-sport
Мебельный центр https://gm-tver.ru в Твери.
Наверх