Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент ФИФА Йозеф Блаттер не будет переизбираться членом МОК

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер уведомил главу Международного олимпийского комитета Томаса Баха, что не будет участвовать в предстоящих выборах в члены МОК.</p>

9:3003.08.2015

Президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер уведомил главу Международного олимпийского комитета Томаса Баха, что не будет участвовать в предстоящих выборах в члены МОК.

Блаттер, возглавляющий ФИФА с 1998 года, 29 мая был переизбран на пятый срок на пост главы Международной федерации футбола на фоне коррупционного скандала, а уже 2 июня объявил об уходе со своего поста и попросил исполнительный комитет ФИФА собрать внеочередной конгресс, чтобы выбрать преемника на посту главы организации.

В ходе сессии МОК в Куала-Лумпуре Блаттер вместе с более чем десятью членами комитета должен был быть переизбран в МОК, однако затем ему пришлось бы оставить пост в связи с уходом из ФИФА.

"Блаттер 23 июля написал мне письмо, в котором проинформировал, что считает неуместным переизбираться на очередной восьмилетний срок, так как через семь месяцев он покинет свой пост в ФИФА, когда будет выбран новый президент", - заявил Бах.

Блаттер является членом МОК с 1999 года.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх