Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Нагорных: "До конца сезона 2017/2018 в клубах КХЛ могут выступать по пять легионеров"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские клубы Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) могут иметь в своем составе пять легионеров в течение всего четырехлетнего олимпийского цикла.</p>

10:3003.09.2014

Российские клубы Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) могут иметь в своем составе пять легионеров в течение всего четырехлетнего олимпийского цикла. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС заявил заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, курирующий зимние виды спорта.

"Речи о том, что с каждым годом количество иностранных игроков в наших лигах будет сокращаться, сейчас не идет, - заметил Нагорных. - Если говорить про отечественный хоккей, то мы уже договорились с Федерацией хоккея России и Континентальной хоккейной лигой о том, что определенный лимит на легионеров будет установлен на один олимпийский цикл. До конца сезона-2017/18 в командах КХЛ может быть не больше пяти иностранных хоккеистов. Это 25 процентов от клубной заявки. Все участники турнира проинформированы об этом. Мы ожидаем, что качественный уровень легионеров в отечественном хоккее должен повышаться. В следующем олимпийском цикле количество иностранцев, возможно, будет сокращено".

"Что касается лимита легионеров, допустим, в том же отечественном клубном футболе, то этот параметр будет зафиксирован после того, как разработают порядок определения министерством спорта количества иностранных игроков в том или ином виде спорта. Сейчас об этом говорить пока рано", - сказал Нагорных.

"Почему именно в хоккее быстрей всех наступила ясность в вопросе с легионерами? Просто в этом виде спорта у нас есть четкая система взаимодействия между министерством и всеми субъектами хоккея. Здесь есть четкое понимание, что все решения должны приниматься в интересах национальных команд, собственных молодых хоккеистов".

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх