Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Даниил Квят: Гонка в Малайзии была закончена для меня уже после первого поворота

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский пилот команды &quot;Формулы-1&quot; &quot;Торо Россо&quot; <a href="http://infosport.ru/person/5842?fio=%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8%D0%BB%20%D0%9A%D0%92%D0%AF%D0%A2" target="_blank">Даниил Квят</a> считает, что ему не повезло на старте гонки этапа в Малайзии попасть в неприятный инцидент с &quot;Рено&quot; Кевина Магнуссена.</p>

8:2403.10.2016

Российский пилот команды "Формулы-1" "Торо Россо" Даниил Квят считает, что ему не повезло на старте гонки этапа в Малайзии попасть в неприятный инцидент с "Рено" Кевина Магнуссена.

— Гонка была закончена после первого поворота. Произошла цепная реакция. Магнуссен "дотянулся" до "Хааса", я — до Магнуссена. У меня оказалось сломано переднее крыло. Деваться было некуда, — приводит слова Квята Sportbox.ru со ссылкой на Motorsport. — Но когда вы стартуете откуда, обычно стартуем мы, такое может произойти очень часто. В одной гонке вам везёт, в другой — нет.

Гонщик завершил гонку на 14-м месте, его партнер по команде испанец Карлос Сайнс финишировал 11-м.

Кроме того Квят не слишком оптимистично оценил перспективы своей команды на "Гран-при Японии", который пройдет уже на следующей неделе.

— На "Сузуке" также многое зависит от мощности мотора. К сожалению, это очень расстраивает — заранее знать, что у нас будет очередная непростая гонка. Но мы продолжим бороться. Возможно, дождь нам поможет, не знаю. Так или иначе, надо постараться заставить машину работать лучше в высокоскоростных поворотах, потому что раньше это была наша сильная сторона, но не теперь, как мы убедились на Сепанге. По крайней мере, надо постараться сделать так, чтобы исправить ситуацию к Японии. Это может позволить нам чуть отыграться. В противном случае будет очень сложно. Оставшиеся гонки будут очень сложными. Сузука, Остин — там есть скоростные повороты, но такое ощущение, что соперники в них теперь столь же сильны, а мы проигрываем слишком много на прямых. Это разочаровывает. Но есть то, что есть. Мы ничего с этим поделать не можем.

17-й этап чемпионата "Формулы-1" в Японии пройдет с 7 по 9 октября на автодроме "Сузука".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх