Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Медведев провел заседание попечительского совета Фонда поддержки олимпийцев России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провел заседание попечительского совета Фонда поддержки олимпийцев России, который в июле будет отмечать свое десятилетие.</p>

22:3004.06.2015

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провел заседание попечительского совета Фонда поддержки олимпийцев России, который в июле будет отмечать свое 10-летие, сообщается на сайте кабмина

На заседании премьер подвел итоги взаимодействия государства и представителей бизнеса в области спорта.

Дмитрий Медведев заявил, что за годы своей деятельности фонд помог многим спортсменам, тренерам и детям, которые учатся в школах олимпийского резерва. Фонд поддержки олимпийцев создан крупнейшими компаниями России. Основная его задача - поддержка развития спорта высших достижений.

"Вы действительно очень многое сделали для того, чтобы в нашей стране развивался спорт, чтобы были достигнуты те результаты, которыми мы все гордимся, включая, естественно, Олимпиаду", - сказал Медведев.

Фонд поддержки олимпийцев в России был создан в 2005 году собственниками 15 крупнейших компаний России. Основная его задача - поддержка развития спорта высших достижений. Деятельность фонда осуществляется за счет частных средств на программной основе.

Всего реализовано 57 благотворительных программ, в рамках которых выплачено 15 тысяч грантов. По итогам выступлений в Сочи их получили 80 процентов российских призеров.

"Впереди у нас и Олимпиада в Рио-де-Жанейро в 2016 году, и Олимпиада в 2018 году в Пхенчхане в Корее. Программы призовых выплат тоже подготовлены. Давайте обсудим, каким образом их дальше проводить, как поддерживать перспективных молодых спортсменов, как помогать тем, кто завершил карьеру. Естественно, это не означает, что государство устраняется из этой сферы, нет, конечно", - добавил Дмитрий Медведев.
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 17 апреля

1935 г. — родился Михаил ИВАНОВ (футбол)

1938 г. — родился Юрий АНДРЕЕВ (хоккей)

1941 г. — родился Владимир НЕЛЮБИН

1945 г. — родился Юрий СТАРУНСКИЙ (волейбол)

1958 г. — родился Александр ТЮЛЕНЕВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх