RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Нападающий "Краснодара" и сборной России по футболу Федор Смолов был назван лучшим игроком прошедшего чемпионата премьер-лиги по опросу главных тренеров команд.
В интервью Sportbox.ru Смолов рассказал, за счет чего удалось добиться такого прогресса.
— По опросу тренеров клубов премьер-лиги вы стали лучшим игроком чемпионата. Что значит для вас их выбор?
— Конечно, мне очень приятно, что именно тренеры сделали выбор в мою пользу. Хочу каждого поблагодарить за свой выбор. Но хочу сразу заметить — без поддержки моих партнеров ничего не получилось бы. И я понимаю, что если хоть немного сбавлю в следующем чемпионате, эта награда ничего не будет стоить.
— Кого считаете главным конкурентом за звание лучшего игрока чемпионата?
— В первую очередь это Халк из "Зенита", который демонстрирует высокий уровень из года в год. Также сильный сезон провёл спартаковец Куинси Промес.
— Могли предположить перед началом сезона, когда переходили в "Краснодар", что все сложится для вас настолько успешно?
— Честно — нет. Ключом к успеху стало то, что партнеры, тренеры, руководство в меня поверили. Это очень важно, вдохновляет. Именно доверие позволяло мне воплощать все то, что мы задумывали и отрабатывали на тренировках.
— Можно сказать, что вы на кураже подходите к Евро?
— Чемпионат закончился, поэтому для меня все начинается с чистого листа. На чемпионате Европы все будет совсем иначе — и уровень сопротивления, и класс соперников. Так что нужно играть ещё сильнее, чтобы радовать болельщиков.
— Переполненный "Велодром", звучат гимны, рядом сборная Англии. Есть уже предстартовый мандраж?
— Пока нет, больше чувствуется атмосфера сборов. Мы тренируемся в двухразовом режиме, поэтому полное ощущение предсезонной подготовки. Думаю, когда переедем во Францию после матча с Сербией, тогда начнётся чувство приближающегося турнира. Определённо, эмоции у игроков будут совсем другие. Все-таки сравнивать товарищеские матчи и официальные сложно.
— Для вас начинается новый этап в карьере?
— Он будет новым, если удастся оправдать выбор тренеров и регулярно повышать свой уровень.