Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Чистяков: В женском хоккее РФ и США уже нет того разрыва, который был 3-4 года назад

58 - Внутреняя страница новости

<p>Женская сборная России по хоккею провела пять матчей с клубами женской НХЛ в рамках североамериканского турне, выиграв две встречи и трижды уступив. Соперниками россиянок были &quot;Бостон Прайд&quot;, &quot;Нью-Йорк Риветерс&quot; и &quot;Коннектикут Уэйл&quot;.</p>

11:1004.10.2016

Женская сборная России по хоккею провела пять матчей с клубами женской НХЛ в рамках североамериканского турне, выиграв две встречи и трижды уступив. Соперниками россиянок были команды "Бостон Прайд", "Нью-Йорк Риветерс" и "Коннектикут Уэйл".

- Поездка была для нас очень полезной и плодотворной. Национальная сборная впервые сыграла с командами такого уровня. Если в предыдущие поездки мы, как правило, играли со студенческими командами разных лиг, то сейчас нам противостояли сильнейшие американские клубы, в которых очень много представителей разных сборных, как североамериканских, так и европейских, - сказал в интервью пресс-службе ФХР главный тренер национальной женской сборной России Алексей Чистяков. - Нам удалось посмотреть в деле всех хоккеисток, которых мы взяли на этот выезд. Очень неплохо зарекомендовали себя некоторые новые игроки. И в целом девчонки доказали, что могут бороться с североамериканками на равных, мы постепенно всё больше к ним приближаемся. Смотрите сами: две игры из пяти мы выиграли. Заметно, что девчонки поверили в себя и поняли, что с этими командами можно и нужно бороться. Сейчас уже нет такого разрыва, который был 3-4 года назад.

- Сильно ли помогают игры с сильными соперниками при подготовке к чемпионату мира?
- Конечно, чем больше мы будем с ними играть, тем быстрее приблизимся к ним. Это большой опыт и для игроков, и для нас. По этим встречам сразу видно, над чем нам нужно работать и в каких компонентах добавлять.

- Довольны ли вы взаимодействием между игроками на площадке?
- В первую очередь мне понравилось то, что девушки не уступали в скорости. Ведь там скорости на порядок выше, чем в чемпионате России. Также не уступили в характере, боролись до последнего. Счета говорят сами за себя: когда в одну шайбу выигрываешь или проигрываешь, борьба идёт на каждом квадратном сантиметре до последних секунд. Девчонки бились друг за друга, сражались. Именно в таких матчах проявляется характер, именно он, а даже не столько мастерство выходит на первое место. Если не проиграешь в характере, тогда достигнешь какого-то результата. Не было такого, как десять или даже пять лет назад, когда комплекс у девчонок был какой-то комплекс перед американками и канадками и они выходили уже заведомо поверженными. В этих играх они сражались до конца, бились с первой до последней минуты.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх