Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские биатлонисты не смогли завоевать медали в индивидуальной гонке на первом этапе КМ (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Норвежец <strong>Эмиль Свендсен</strong> завоевал золото в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде. Россияне не смогли попасть в десятку лучших.</p>

3:1904.12.2014

Норвежец Эмиль Свендсен завоевал золото в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде. Российские биатлонисты не смогли вмешаться в спор за медали.

Начало гонки сложилось для наших спортсменов неудачно - Антон Шипулин, стартовавший под первым номером, сделал три промаха на первом же рубеже и сразу выбыл из борьбы за медали. Но чем больше биатлонистов приходило на стрельбище, тем хуже справлялись с мишенями. Действующий обладатель желтой лидерской майки Кубка Мартен Фуркад начал сезон с четырех выстрелов в молоко. После этого провала француз исчез из внимания шведских режиссеров.

Тимофей Лапшин и Дмитрий Малышко выбыли из борьбы за высокие места ко второму рубежу — они допустили по три промаха. А вот Максим Цветков, которому предстоит борьба за место в основе, бросился доказывать свою состоятельность. Избрав тактику аккуратной стрельбы, россиянин пожертвовал скоростью, и максимально точно выкладывался на рубежах. Но это подвело его на второй лежке — один промах отбросил Цветкова на 18-е место. В итоге лучшим в нашей команде стал Евгений Гараничев, показавший 15-й результат. На его счету четыре незакрытые мишени, а дистанцию он прошел всего на четыре секунды медленнее Свендсена.

Компанию норвежцу на пьедестале составил украинец Сергей Семенов и чех Михал Шлезингер. Отметим также отличную скорость в исполнении цветущего Уле Эйнара Бьорндалена, который с тремя штрафными минутами вошел в шестерку лучших. Самый стремительный биатлонист дня Йоханнес Бе замкнул восьмерку сильнейших с четырьмя выстрелами в "молоко". Фуркад-младший — в шестом десятке.

Кубок мира. Первый этап. Эстерсунд (Швеция) Мужчины. Индивидуальная гонка

1. Эмиль Свендсен (Норвегия) — 53.25,6 (0 промахов)

2. Сергей Семенов (Украина) +1.17,6 (1)

3. Михал Шлезингер (Чехия) +2.08,3 (1)

4. Эрик Лессер (Германия) +2.11,5

5. Фредрик Линдстрем (Швеция) +2.15,1 (2)

6. Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия) +2.16,1 (3)

7. Доминик Ландертигер (Австрия) +2.44,2 (2)

8. Йоханнес Бе (Норвегия) +2.51,3 (4)…

15. Евгений Гараничев +4.04,6 (4)…

18. Максим Цветков +4.26,9 (2)…

39. Тимофей Лапшин +6.54,1 (6)…

58. Дмитрий Малышко +8.16,3 (5)

59. Антон Шипулин +8.30,6 (8)...

76. Иван Черезов (все - Россия) +10.04,2 (6)

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
Анатолий | 12:03, четверг, 4 декабря 2014 г. |
Прекратить финансирование биатлон она
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх