Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Правительство России направит 326 млн рублей на обновление спортинвентаря и оборудования для школ и спортивных учреждений новых регионов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Решение направлено на развитие массового спорта в ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.</p>

10:4606.07.2023

Правительство России направит более 326 млн рублей на обновление спортивного инвентаря и оборудования для школ и спортивных учреждений Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), Запорожской и Херсонской областей.

Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает ТАСС.

"В Донецкую и Луганскую народные республики, Запорожскую и Херсонскую области будет направлено федеральное финансирование на закупку спортивного инвентаря и оборудования для школ и спортивных учреждений", - говорится в сообщении. Уточняется, что всего на указанные цели направляется 326,8 млн рублей, данные средства уже предусмотрены в программе социально-экономического развития этих территорий.

"Это позволит сформировать условия для дальнейшего социально-экономического роста регионов, повышения уровня благосостояния граждан и защиты их прав", - добавили в кабмине.

Как пояснили в правительстве, решение направлено на развитие массового спорта в ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, направление финансирования поможет обновить спортивную инфраструктуру, а также привлечь детей и взрослых к ведению здорового образа жизни.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх