Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ольга Смородская: РФС уже два года находится в состоянии банкротства

58 - Внутреняя страница новости

<p>Финансовое состояние Российского футбольного союза является крайне неудовлетворительным. Об этом журналистам заявила президент московского &quot;Локомотива&quot;, член исполкома РФС <a href="http://infosport.ru/person/2289?fio=Ольга Смородская" target="_blank">Ольга Смородская</a>.</p>

4:3806.06.2015

Финансовое состояние Российского футбольного союза (РФС) является крайне неудовлетворительным. Об этом журналистам заявила президент московского "Локомотива", член исполкома РФС Ольга Смородская.

"Я вхожу в финансовый комитет РФС, - сказала Смородская. - Но никогда не видела всех документов организации. Но, судя по документам, которые я видела, РФС является банкротом уже два года. Если нет денег, нужно жить по средствам. Мы всегда это говорили".

31 мая делегаты конференции РФС проголосовали за досрочную отставку президента организации Николая Толстых. Он занимал данный пост с сентября 2012 года.

Одной из основных причин досрочного прекращения полномочий Толстых называется сложное финансовое положение РФС. На конец мая долг организации составлял 1,4 млрд рублей.

"Лимит на легионеров в РФПЛ надо отменить"

По мнению Ольги Смородской, лимит на легионеров в чемпионате России тормозит развитие отечественного футбола.

"Мы пока не понимаем, какой лимит на легионеров будет в следующем сезоне, - отметила Смородская. - Если честно, я бы хотела, чтобы его не было совсем. И чтобы футболисты росли в конкурентной среде. Посмотрите на сборную, которая в 2008 году завоевала бронзу чемпионата Европы. Игроки, которые за нее выступали, выросли в среде, в которой не было лимита на легионеров. Я не думаю, что в случае, если лимит будет отменен, "Зенит" купит девять халков и будет играть только легионерами. Мне кажется, что это абсурдная ситуация. Она невозможна".

В российском первенстве сезона-2014/15 действовал лимит "7+4", согласно которому в составе команды на поле одновременно могут находиться не более семи зарубежных футболистов. Предполагается, что в чемпионате России-2015/16 будет действовать лимит по схеме "10+15", согласно которому, в заявке команды не сезон может значиться не более 10 легионеров, при этом количество иностранных игроков, одновременно находящихся на поле не будет ограничено. Однако в настоящий момент на рассмотрении в Госдуме находится законопроект, согласно которому количество иностранцев в российском спорте будет регламентировать министерство спорта. Не исключено, что лимит на легионеров в чемпионате России-2015/16 в результате будет ужесточен.

"Матч за Суперкубок России следует провести в Прибалтике"

Президент "Локомотива" считает, что матч за Суперкубок России по футболу 2015 года целесообразно провести в одной из стран Прибалтики.

"Мы не можем играть в России, так как нет подходящий условий, - отметила Смородская. - 19 июля по всей стране будет жара. Мне будет жалко моих футболистов, если они будут играть в таких условиях. Я бы хотела, чтобы матч прошел где-нибудь в Прибалтике. Но, к сожалению, за это никто не заплатит".

Ранее президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин сообщил, что Суперкубок России-2015 будет разыгран за границей. За трофей сразятся чемпион страны "Зенит" и обладатель национального Кубка "Локомотив".

Суперкубок России по футболу разыгрывается с 2003 года. Первые восемь матчей состоялись в Москве (стадион "Локомотив" - 2003-2005, БСА "Лужники" - 2006-2010). В 2011 и 2014 годах игры проходили в Краснодаре (стадион "Кубань" ). Также матчи за этот трофей проводились в Самаре (стадион "Металлург") и Ростове-на-Дону (стадион "Олимп-2").

Чаще остальных Суперкубок России выигрывал ЦСКА (шесть раз - в 2004, 2006, 2007, 2009, 2013 и 2014 годах), по два раза трофей завоевывали "Зенит" (2008, 2011), "Локомотив" (2003, 2005) и "Рубин" (2010, 2012).

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Димитрий | 16:04, вторник, 16 июня 2015 г. |
Смородина ? Это выдают компьютер.Фамилию никак не вывести в строку.Помоему, все понятно с вами: дамочка от футбола в состоянии многолетнего аффекта...
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх