Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россияне завоевали 205 медалей на Всемирных играх полицейских и пожарных в США

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соревнования, которые в течение 10 дней проходили в Вашингтоне, а также соседних штатах Вирджиния и Мэриленд, собрали 12 тысяч&nbsp;участников из более чем 70 стран.</p>

10:1006.07.2015

Соревнования, которые в течение 10 дней проходили в Вашингтоне, а также соседних штатах Вирджиния и Мэриленд, собрали 12 тысяч участников из более чем 70 стран.

Команда России, принимавшая участие в 17 видах программы из 61, завоевала в общей сложности 205 медалей, в том числе 124 золотых, 48 серебряных и 33 бронзовых.

"Выступление нашей сборной, составленной на основе общества "Динамо", можно считать успешным, - сообщил представитель российской делегации Дмитрий Шелепин. - Хорошие результаты были показаны в плавании, дзюдо, легкой атлетике, стрельбе".

По его словам, интересным получился турнир по хоккею с шайбой - единственному зимнему виду, включенному в программу соревнований. Команда ГУВД Москвы заняла в нем второе место, уступив в финале со счетом 4:5 соперникам из канадского города Калгари. В том же турнире хоккеисты из команды МВД Татарстана заняли третье место.

Больше медалей, чем сборная России, завоевали только хозяева этой Олимпиады для полицейских и пожарных - США, а также их северные соседи - канадцы, выставившие самые многочисленные команды. Немало призов получили сборные Испании, Бразилии, Великобритании, Австралии, Германии. Участники Игр соревновались не только в спортивных дисциплинах, но и в профессиональном мастерстве. Были разыграны призы и по "неолимпийским" видам, в частности, перетягиванию каната, бильярду, боулингу.

Всемирные игры полицейских и пожарных проходят летом раз в два года уже в течение 30 лет. Следующие состоятся в 2017 году в канадском Монреале. Статс-секретарь - заместитель министра внутренних дел РФ Игорь Зубов, возглавлявший российскую делегацию, сообщил здесь журналистам, что в Москве планируют рассмотреть вопрос о том, чтобы выдвинуть инициативу проведения таких же международных соревнований для полицейских и пожарных в зимнее время.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2095064
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх