"Салават Юлаев" проиграл "Нефтехимику" в матче КХЛ

<p>Встреча в Уфе завершилась со счетом 4:3.</p>

20:3806.11.2023

Нижнекамский "Нефтехимик" обыграл уфимский "Салават Юлаев" в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча в Уфе завершилась со счетом 4:3 (3:0, 0:0, 1:3) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Данил Шерстобитов (10-я минута), Владимир Брюквин (19), Наиль Якупов (20) и Александр Дергачев (46). У проигравших отличились Николас Мелош (50), Егор Сучков (51) и Джошуа Ливо (51).

"Нефтехимик" набрал 29 очков в 27 встречах и расположился на восьмом месте в таблице Восточной конференции, "Салават Юлаев" прервал серию из трех побед и с 33 очками в 27 играх идет на четвертой позиции на Востоке. В следующем матче нижнекамцы 9 ноября дома сыграют против московского "Спартака", уфимцы двумя днями ранее примут "Сочи".

В другом матче дня новосибирская "Сибирь" в гостях по буллитам обыграла екатеринбургский "Автомобилист" со счетом 3:2.