Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Чернышенко и Олег Матыцин наградили победителей и призеров Спартакиады учащихся России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Награждение победителей&nbsp;Спартакиады прошло в рамках празднования десятилетия&nbsp;игр в Сочи.</p>

11:4508.02.2024

Заместитель Председателя Правительства РФДмитрий Чернышенко и Министр спорта Олег Матыцин в рамках рабочего визита в Сочи приняли участие в торжественной цветочной церемонии по фристайлу в рамках зимней Спартакиады учащихся России 2024 года. На мероприятии также присутствовал чемпион Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, скелетонист Александр Третьяков.

Награждение победителей и призеров Спартакиады прошло в рамках празднования десятилетнего юбилея проведения Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Сочи в 2014 году.

Вручая медали, Дмитрий Чернышенко отметил, что нет ничего более радостного и волнительного, чем видеть, как именно на этой инфраструктуре, сделанной по самому высшему стандарту в Сочи, сегодня устанавливаются новые рекорды.

"Очень символично, что мы награждаем ребят, которые пока делают свои первые шаги, но затем станут и чемпионами мира, и Олимпиады. Потому что большой спорт невозможен без России, и, если кто-то пытается проводить соревнования без нас, без сильнейших спортсменов в мире, эти состязания просто становятся неполноценными. Мы гордимся вашими текущими достижениями и ждем от вас новых, настоящих побед. А вы несите в своем сердце любовь Родине и радуйтесь тому наследию, которое было создано здесь по поручению Президента Владимира Путина. В добрый путь, ребята!" – сказал вице-премьер.

"Мы горды тем, как прошли Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи 2014. Они задали стандарты на многие десятилетия вперед, сформировали основы развития спорта в нашей стране, дали колоссальный импульс. И сейчас, на Всероссийской спартакиаде учащихся, мы видим счастливые глаза детей, то, как они испытывают гордость за Россию, видим их мотивацию быть лучшими и равняться на великих спортсменов – это то, ради чего проводятся такие соревнования", – сказал Олег Матыцин.

Победителями и призерами Спартакиады в дисциплине "могул" стали:

Среди юниоров:

- 1 место Иван Гончаров, Красноярский край

- 2 место Дмитрий Глущенко, Красноярский край

- 3 место Мансур Рафиков, Томская область

Среди юниорок:

- 1 место Алиса Брюханова, Томская область

- 2 место Кристина Янцукевич-Ушакова, Санкт-Петербург

- 3 место Софья Ковалькова, Красноярский край

Руководитель коммуникационного сопровождения

федерального проекта "Спорт – норма жизни"

АНО "Национальные приоритеты"

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх