RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Бразильский футболист ЦСКА Марио Фернандес, подавший документы на получение российского гражданства, точно не сможет сыграть за сборную России на чемпионате Европы-2016. Об этом сообщил министр спорта РФ и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.
Ранее генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил ТАСС, что Фернандес подал пакет документов для получения российского гражданства.
25-летний Фернандес перешел в ЦСКА в мае 2012 года. В октябре 2014 года защитник провел первый и пока последний матч в составе сборной Бразилии, сыграв в товарищеской встрече с командой Японии (4:0). Однако Фернандес может быть натурализован, так как по правилам ФИФА футболист считается заигранным за сборную только в официальном матче.
Также согласно правилам ФИФА, для смены футбольного гражданства игрок, выступавший за сборную только в неофициальных матчах, должен прожить пять лет в стране, за национальную команду которой хочет выступать.
18:37 14.12.2025