Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Рожков: Никто из экипировщиков не готов стать спонсором паралимпийцев

58 - Внутреняя страница новости

<p>Паралимпийские игры пройдут в столице Франции с 28 августа по 8 сентября.</p>

13:2208.04.2024

Российские паралимпийцы до сих пор не решили проблему с экипировщиками, поскольку пока никто из них не готов стать спонсором команды.

Об этом сообщил президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков.

Международный паралимпийский комитет (МПК) согласовал цвета экипировки общего назначения для российских спортсменов и вспомогательного персонала на Паралимпийских играх в Париже - это оттенки бирюзового и бежевого цветов. В соответствии с положением о нейтральности спортсменов в их форме запрещено использовать любой цвет из соответствующих национальных флагов.

"С экипировщиком мы еще не определились. К сожалению, пока никто не согласился предоставить нам экипировку на основе спонсорской поддержки, как это было на предыдущих Играх. Цвета уже согласованы Международным паралимпийским комитетом. Сейчас согласовываем эскизы и отдельные детали по экипировке", - рассказал Рожков.

Паралимпийские игры пройдут в столице Франции с 28 августа по 8 сентября. 6 марта МПК опубликовал критерии, согласно которым российским паралимпийцам будет разрешено соревноваться только в нейтральном статусе, запрещено участвовать в церемониях открытия и закрытия Паралимпиады, а медали спортсменов не будут учитываться в общем зачете.

Рожков заявил, что ПКР еще не принял окончательного решения об участии российских спортсменов в предстоящих Играх.

Источник новости: https://tass.ru/sport/20476127
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Славский | 16:25, понедельник, 8 апреля 2024 г. |
Как я понимаю, окончательного решения о поездке паралимпийцев на паралимпийские игры нет из-за отсутствия средств на экипировку. Если это действительно так, то предлагаю спортивным федерациям объединиться и помочь тем паралимпийцам, которые готовы и желают осуществить свою мечту. Я лично готов оказать посильную финансовую поддержку.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх