RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Хоккеисты из Белоруссии и Казахстана будут считаться легионерами в матчах чемпионата КХЛ, заявил президент КХЛ Дмитрий Чернышенко.
Такое решение принято на внеочередном собрании совета директоров КХЛ. Министерство спорта РФ в конце лета утвердило приказ о легионерах в российском хоккее. При этом исключения для игроков из Белоруссии и Казахстана там не прописаны. Приказ, согласно которому в клубе должно быть не более пяти игроков, не имеющих права выступать за сборную России, вступил в силу с 28 августа и является обязательным для всех российских клубов КХЛ.
"Лига сделала все, чтобы защитить интересы клубов и игроков, и при этом мы не входим ни в какой конфликт с теми ограничениями, которые вводятся Минспортом и направлены на защиту интересов сборной России", - добавил Чернышенко.
На заседании совета директоров КХЛ во вторник присутствовали заместители министра спорта РФ Юрий Нагорных и Наталья Паршикова, а также заместитель председателя правления ФХР Роман Ротенберг.
11:30 16.12.2025
22:03 02.12.2025
10:18 30.11.2025