RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков в интервью "Коммерсанту" поделился своим мнением о том, когда закончится допинговый скандал, в который была вовлечена российская команда.
"Олимпийские игры в Рио, точнее, результаты наших спортсменов, как раз и доказали неправоту тех, кто считает, что в спорте высших достижений нельзя ничего добиться без допинга, - сказал Жуков. - Наша команда, будучи абсолютно чистой, показала прекрасный результат. Ведь такого тотального контроля никогда, нигде и ни за кем не осуществлялось. В Рио наши спортсмены были протестированы в общей сложности более 350 раз. Все пробы — отрицательные".
Насколько велик риск, что претензии к российским спортсменам снова возникнут перед зимней Олимпиадой 2018 года в Пхенчхане?
"Были определены сроки, все расследования должны завершиться до декабря этого года. Я думаю, так и будет", - подытожил Жуков.
10:45 01.11.2025